Страница 3 из 4
Глюкометр и лабораторные исследования
Добавлено: 14 сен 2009, 02:24
Алексей
А вы спрашивайте, что непонятно - мы вам поясним и на одного собеседника, возможно станет больше ))
Глюкометр и лабораторные исследования
Добавлено: 15 сен 2009, 01:27
макс
Алексей писал(а): 14 сен 2009, 02:24
А вы спрашивайте, что непонятно - мы вам поясним и на одного собеседника, возможно станет больше ))
Привет
Вы попросили? таки мы спрашиваем!
Существует ли как вариант, удобно носимый на теле миниатюрный прибор для диагностики количества сахара в крови, пример - Glucowatch G2 (G4), но не обременённый системой компьютерного анализа (тип - нажал проверил) предыдущие версии или новые разработки........возможно параллельные решения других производителей не использующих прямой забор крови
1. Я не подразумеваю под своим вопросом версию домашних приборов использующих тест полоски с забором крови на анализ
2. Я также прекрасно понимаю что существует погрешность в показаниях подобного типа приборов и необходимость их нивелировки
Прошу меня заранее извинить за сухой и сугубо технический вопрос
Глюкометр и лабораторные исследования
Добавлено: 16 сен 2009, 04:28
Алексей
Привет, а я не буду выеживаться и честно отвечу, что не знаю
Хотя, если рассудить логически, то они быть должны, хоть и не большими сериями...
Глюкометр и лабораторные исследования
Добавлено: 16 сен 2009, 04:33
Алекскндр
я извиняюсь что не в тему вопрос задаю кто слышал о приборе ИНСУНОРМ я тут нарыл в интернете и оставил им вопросы вроде того: сколько стоит, принцип действия так мне в течении 3-х недель звонят правда не каждый день учитывая что я в Севастополе а они в Москве. мол все проблемы можно решить

Глюкометр и лабораторные исследования
Добавлено: 17 сен 2009, 07:35
AntiHero
Но и в лабораториях анализ не может быть точным, по крайней мере множество раз в различных лабораториях у меня брали каплю крови прямо с пальца обильно смоченного спиртом, в результате чего показания естественно занижались.
Глюкометр и лабораторные исследования
Добавлено: 18 сен 2009, 06:38
макс
Алексей писал(а): 16 сен 2009, 04:28
Хотя, если рассудить логически, то они быть должны, хоть и не большими сериями...
Именно логика и подсказала возможность существования подобного прибора (притом на мой взгляд направление поиска - япония, малайзия, сингапур и.т.д там где широко компьютеризировано практически все)
Попробуем найти?
В любом случае обращаюсь ко всем с вышеозначенной просьбой
Нужна любая инфа

Глюкометр и лабораторные исследования
Добавлено: 22 сен 2009, 06:40
AntiHero
макс писал(а): 15 сен 2009, 01:27
Существует ли как вариант, удобно носимый на теле миниатюрный прибор для диагностики количества сахара в крови, пример - Glucowatch G2 (G4), но не обременённый системой компьютерного анализа (тип - нажал проверил)
Мне не понятна фраза "не обремененый системой компьютерного анализа (тип - нажал проверил)". Подобные глюкометры созданы как раз для того чтобы работать автономно, и на протяжении всех суток проводить анализ, чтобы выявить ваши "слабые места".
Вообще я нашел кроме Glucowatch еще один глюкометр Seven Plus. Но данные приборы продаются только в США и по рецепту врача.
Видел также помпу Medtronic Paradigm PRT 722, которая использует подобный "беспроводной сенсор" для определения уровня глюкозы, и плюс ко всему она видимо сама может выравнивать по этим показателям дозу инсулина. Как заявляют производители - "это первый шаг к созданию искусственной поджелудочной железы". Но стоит данное удовольствие 150 тыс. рублей.
Если кто-то еще найдет подобные глюкометры, которые можно приобрести в России пожалуйста сообщите.
Глюкометр и лабораторные исследования
Добавлено: 23 окт 2009, 03:41
Алексей
Про ИНСУНОРМ. Этот прибор, как я понял, служит для фзиотерапии. Ее пользу в лечении СД никто не отрицает, а посему, как использовать компонент комплексного лечения СД это прибор можно. С помпой же его лучше даже не сравнивать - разные "весовые категории".
Глюкометр и лабораторные исследования
Добавлено: 04 май 2010, 02:25
KataKata
Здравствуйте. Прочитала все сообщения и все равно нахожусь в замешательстве

Помогите пожалуйста разобраться

В феврале лежала в больнице (не в связи с диабетом). Там мне сделали анализ крови на сахар из пальца натощак. Результаты были в пределах нормы - 4 с чем-то. А перед этим в январе я ходила проверять сахар в платную лабораторию. Там мне мерили уровень сахара в крови с помощью глюкометра, и результат был 10,7 (натощак). В апреле я обратилась к эндокринологу в поликлинике. Там я опять сдала анализ на уровень сахара в крови (мерили не глюкометром, а в лаборатории), и сахар оказался в пределах нормы (4, 5). Но прежде чем сдать анализ в поликлинике я проверила сахар своим собственным глюкометром - оказалось 11,2. Днем того же дня эндокринолог получила результат анализа, а я рассказала про собственные измерения. Она удивилась и померила мне сахар своим глюкометром оказалось 11,8. В результате мне был поставлен диагноз СД 2 типа.
1) Почему результаты лабораторий больницы и поликлиники ( примерно 4,5) так сильно отличаются от показателей 3ёх глюкометров (примерно 11)?
2) Почему врач больше доверяет показателям глюкометра, чем данным лаборатории, ведь в лаборатории профессиональное оборудование?
Ответьте мне, пожалуйста

Заранее благодарна.
Глюкометр и лабораторные исследования
Добавлено: 04 май 2010, 03:44
Корнак
KataKata
Могли анализы перепутать, или практикант какой-нибудь замерял.
Смените лабораторию.