Страница 14 из 36
Глюкометры
Добавлено: 10 сен 2011, 01:24
Аристарх
У меня глюкометр Акку-Чек Перформа. С месяц назад обратил внимание, что тест-полоски стали другими - на упаковке появился значок в виде зелёного заштрихованного квадратика. Почитал инструкцию, где сказано:
"Эти тест-полоски отмечены зелёным символом, чтобы отличать их от прежних тест-полосок, на результаты анализа которых оказывала клинически значимое влияние мальтоза".
Отсюда вопрос: какое практическое значение для меня имеет это новшество? И как влияет эта самая мальтоза на результат измерения сахара?
Глюкометры
Добавлено: 10 сен 2011, 01:25
Путинцева Инга
Аристарх писал(а):какое практическое значение для меня имеет это новшество? И как влияет эта самая мальтоза на результат измерения сахара?
Изменение полосок произошло ещё летом. Ликвидирован ещё один фактор, который влиял на точность результата. А это несомненно +
Глюкометры
Добавлено: 10 сен 2011, 02:26
Аристарх
Путинцева Инга писал(а):Изменение полосок произошло ещё летом.
Ну так до нашего края страны пока дойдёт... Прежние запасы старых полосок ведь нужно было продать. Кстати, новые полоски рублей на 200 дешевле прежних - недавно купил уже за 892 рубля против 1100-1200 ранее.
Глюкометры
Добавлено: 10 сен 2011, 02:27
Путинцева Инга
Аристарх
Дальний Восток скинул цену. Удивительно. А в Москве цена практически не изменилась.
Глюкометры
Добавлено: 25 сен 2011, 06:29
pil
На полоски к глюкометру Омрон цена в среднем 800р. по Москве.
Глюкометры
Добавлено: 07 окт 2011, 11:03
Rogirs
Ультра обычная (подсветку бы и будильник ему только, а так все ок - форма очень удобная, экран большой, размеры элементов очень удобные)
Перформа обычная
Перформа Нано
Селект - ну тут мы уже ранее обговорили
Да и собственно всё
Глюкометры
Добавлено: 07 окт 2011, 11:06
Rogirs
Вообще в итоге это должно всё выйти в эдакий бортовой компьютер диабетика - не помпа, но и не глюкометр, как таковой - отметки о кол-во ХЕ, об объемах вколотого инсулина, и прочее, прочее.
И вообще у меня есть ощущение, что всё идет к помпам, а глюкометры вымрут как класс. Но пока они будут вымирать, а это будет долго, мы будем мучатся с ними
Глюкометры
Добавлено: 07 окт 2011, 11:08
Путинцева Инга
Rogirs писал(а):Ультра обычная (подсветку бы и будильник ему только, а так все ок - форма очень удобная, экран большой, размеры элементов очень удобные)
Перформа обычная
Перформа Нано
Селект - ну тут мы уже ранее обговорили
Да и собственно всё
Да. Я эти тоже считаю наиболее стоящими.
А вот с размером полосок однозначного ответа нет. Больше размер полосок, значит больше крови требуется. А это со временем становится проблемой.
И это было ещё одно причиной почему Селект поменяла на Нано. Крови надо в 2 раза меньше.
Хотя для пожилых более широкие полоски удобнее. Это так.
Глюкометры
Добавлено: 07 окт 2011, 11:09
Rogirs
Всё правильно. Но пусть производители оставят зону забора на полоске такой-же как и была, а полоску увеличат. например Энтраст по сравнению с ультрой требует чуть-чуть больше крови, и зона забора располагается поперек полоски, и по размерам такая-же как Ультре, а сам полоска большая и удобная.
Глюкометры
Добавлено: 07 окт 2011, 11:10
Путинцева Инга
Ну у этого глюкометра характеристики начала 90-х. Если не считать, что код устанавливается с помощью чипа.
Он требует крови не чуть больше. А в 3 раза ольше.
3 мкл это довольно большая капля. А значит в этом плане глюкометр может быть капризен. И если капля будет меньше требуемой, то результат может быть не точным.
И именно это один из частых капризов Сателлита. Он тоже до 2-х мкл требует.
Даже мой первый One Touch Basik требовал всего 2 мкл крови.
А вот расположение тестовой зоны вполне удобно.
Немного бы каплю поменьше. А так это глюкометр для пожилых наиболее удобный.