LenaKo писал(а):лялечку нужно кормить маминым молочком и должен быть полный набор белков, жиров и углеводов
LenaKo писал(а):Но вот решила, что доченьку то кормить нужно, а мне то худеть нужно, чтобы не вернулся СД, поэтому углеводы буду стараться кушать все таки полезные - многозерновые сухарики, гречка (что то больше не соображу никак). Ну и в молочных продуктах (творог, кефир, ряженка и т.п.). А то я тут первые дни пиццу ела, суши с копченым угрем, картошку с мясом тушеную. Так я быстро в дверь не пройду и прямой наводкой к диабету прибегу (((
Может вы еще чего посоветуете кушать из полезного?
овощи, фрукты, кисломолочные продукты, цельнозерновой хлеб. Ну ты как всегда)))) пиццу она ела))))))

Старайся выбирать нежирные продукты и полезные, с невысоким ГИ.
LenaKo писал(а):картошку с мясом тушеную
тоже можно иногда, только немного))) добавь к ней приличную порцию салата и будет все

Запомни 3 простых правила:
1) правило тарелки

визуально делишь тарелку на 4 части, 2 части - это овощи, желательно свежие, салат без майонеза, можно оливкого масла добавить и лимон, 1 часть - это белки, обязательная составляющая твоего рациона, и еще 1 часть - это на выбор)))) либо 1/2 гарнира+ овощи, либо овощи!овощи!овощи!

любые, кроме картошки, картошки 1/2 часть)))
2) если ешь житрные продукты, такие как мясо, например, жареное, или еще что-то.... то количество сырых свежих овощей должно быть в 3 раза больше, чтоб ликвидировать неприятные последствия действия вредных жиров.
3) обязательно добавляй в рацион полезные жиры!!! рыба, авокадо, орехи, оливковое масло...