На сколько может глюкометр ошібаться?

Здесь обсуждаем глюкометры, тест-полоски, шприц-ручки и т.д.
Путинцева Инга
Консультант форума
Консультант форума
Реакции: 1563
Сообщения: 1655
Стаж: 16 лет
Откуда: Москва
Контактная информация:

На сколько может глюкометр ошібаться?

Сообщение Путинцева Инга »

Dik писал(а):батарейку переставил из одного в другой.
Не стоит так делать.
Dik писал(а):Вчера One показал СК - 18,7.
А повторный замер сделал ?
Dik писал(а):Т.е. те признаки гипер которые мне привычно - они отсутствуют
У тебя длительный декомп. И вполне мог не чувствовать.
1 Изображение

Аватара пользователя
Dik
Модератор форума
Модератор форума
Реакции: 589
Сообщения: 619
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

На сколько может глюкометр ошібаться?

Сообщение Dik »

Путинцева Инга писал(а):Не стоит так делать.
Причина?
Путинцева Инга писал(а):У тебя длительный декомп. И вполне мог не чувствовать.
Разница между 12 и 18 большая. Даже к такому я не привык.
1 Изображение
Боня
Кандидат наук
Кандидат наук
Реакции: 302
Сообщения: 314
Стаж: 14 лет 7 месяцев
Контактная информация:

На сколько может глюкометр ошібаться?

Сообщение Боня »

Dik писал(а): 06 июл 2012, 12:49 Путинцева Инга
Боня
Дело вот в чем, в поликлинике получил тес - полоски на One touch ultra. обрадовался, т.к. Сателлит закончились, батарейку переставил из одного в другой.
Вчера One показал СК - 18,7.
Но по себе я такого не чувствую. Т.е. те признаки гипер которые мне привычно - они отсутствуют.
Говорю честно: я человек не очень правильный, поэтому приходилось и переставлять батарейки, и использовать глюкометр несколько месяцев после того, как он начинал сигналить о низком заряде, и использовать сильно просроченные батарейки.... да чего только не приходилось - всё было в порядке.

Но это, наверное, зависит от марки глюкометра - с Ультрой таких фокусов никогда не проделывала, поэтому не знаю.
1 Изображение
Путинцева Инга
Консультант форума
Консультант форума
Реакции: 1563
Сообщения: 1655
Стаж: 16 лет
Откуда: Москва
Контактная информация:

На сколько может глюкометр ошібаться?

Сообщение Путинцева Инга »

Dik писал(а):Причина.
В инструкции к глюкометру этого не видела.
Но в инструкции к тонометру было написано, что не применять ранее использовавшиеся батарейки. Это давно читала. Видимо всё же какая-то причина есть.
Поэтому в глюкометр ставлю исключительно новые.
Dik писал(а):Разница между 12 и 18 большая.
Разница при повторном замере или какая ?
Сколько времени между этими замерами прошло ?
1 Изображение
Аватара пользователя
Dik
Модератор форума
Модератор форума
Реакции: 589
Сообщения: 619
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

На сколько может глюкометр ошібаться?

Сообщение Dik »

Боня писал(а):Говорю честно: я человек не очень правильный
Я то же. Просто бывают моменты что иначе просто никак.
Путинцева Инга писал(а):Разница при повторном замере или какая ?
Разница между моей декомпенсацией и СК = 18,0
1 Изображение
Путинцева Инга
Консультант форума
Консультант форума
Реакции: 1563
Сообщения: 1655
Стаж: 16 лет
Откуда: Москва
Контактная информация:

На сколько может глюкометр ошібаться?

Сообщение Путинцева Инга »

Боня писал(а):Но это, наверное, зависит от марки глюкометра - с Ультрой таких фокусов никогда не проделывала, поэтому не знаю.
Боня
Я, наверное, в отличии от вас слишком правильная. Но как-то так. Даже в новом глюкометре батарейки меняю. Сейчас точно не скажу. Может быть в инструкции к какому-то глюкометру. Сказано на сколько может хватить батарейки если уже показывает знак, что батарейка садится. И на сколько её потом хватит, вероятно ещё и от частоты замеров зависит.
1 Изображение
Аватара пользователя
Dik
Модератор форума
Модератор форума
Реакции: 589
Сообщения: 619
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

На сколько может глюкометр ошібаться?

Сообщение Dik »

Путинцева Инга
В инструкции обычно пишут что батарейки данного типа хватает на n-ое количество замеров. Время не указывается.
1 Изображение
Путинцева Инга
Консультант форума
Консультант форума
Реакции: 1563
Сообщения: 1655
Стаж: 16 лет
Откуда: Москва
Контактная информация:

На сколько может глюкометр ошібаться?

Сообщение Путинцева Инга »

Dik писал(а):Разница между моей декомпенсацией и СК = 18,0
Я не о разнице между ГГ и СК=18.
Dik писал(а):Разница между 12 и 18 большая.
18,7 глюк показал.
А 12 - повторный замер или что ?
1 Изображение
Путинцева Инга
Консультант форума
Консультант форума
Реакции: 1563
Сообщения: 1655
Стаж: 16 лет
Откуда: Москва
Контактная информация:

На сколько может глюкометр ошібаться?

Сообщение Путинцева Инга »

Dik писал(а):В инструкции обычно пишут что батарейки данного типа хватает на n-ое количество замеров.
На 1000 замеров, может 1100 (у меня как-то было). На сегодняшний день после смены батарейки у меня сделано 1270 замеров. Скоро скажет гуд бай.
Dik писал(а):Время не указывается.
Я имела ввиду не время, а количество замеров.
Если точно, то в инструкции к Нано сказано:
"Замените батарейку в ближайшее время".
1 Изображение
Аватара пользователя
Dik
Модератор форума
Модератор форума
Реакции: 589
Сообщения: 619
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

На сколько может глюкометр ошібаться?

Сообщение Dik »

Вообщем,
18-00 One - 7,1 (с посаженной)
Сателлит - 6,3 (с новой батарейкой)
1 Изображение
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приборы и техника для диабетика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей