Утренние пробежки
Мой папа, по старой ещё привычке, по утрам бегает вокруг квартала и по парку. Однако, у него уже не первый год диабет. Говорят, что в случае занятий спортом надо все время как-то регулировать дозу инсулина (а у нас она все время одна и та же).
Но вот уровень сахара в крови до и после бега у него один и тот же!
Так что же - влияет спорт на сахар, или нет?
Но вот уровень сахара в крови до и после бега у него один и тот же!
Так что же - влияет спорт на сахар, или нет?
- Александр{АДМ}
- Администратор

- Реакции: 71
- Сообщения: 75
- Стаж: 17 лет 8 месяцев
- Контактная информация:
Конечно влияет. Более того, физические упражнения это один из важнейших факторов влияющих на уровень сахара. Довольно странно что нет изменений. Но в любом случае, легкие пробежки пойдут вашему отцу только на пользу.
Ну да, мы все боимся, конечно, особенно учитывая, что человек он пожилой. Но пока все хорошо - а бегает он уже не первый десяток лет. Диабет же начался у него лет 12 назад... Может, изменений нет, потому что это привычная нагрузка? Норма для организма?
- Александр{АДМ}
- Администратор

- Реакции: 71
- Сообщения: 75
- Стаж: 17 лет 8 месяцев
- Контактная информация:
Ну тогда все понятно, просто пробежки уже стали его режимом. Если бы ваш отец начал бегать после заболевания, то может вы бы и заметили результат. Вы не переживайте, пока ваш отец бегает по утрам с ним все будет хорошо, не каждый молодой это делает, так что будьте спокойны 
Действительно, спорт снижает уровень сахара в крови. Но необходимо строго контролировать показатели сахара и исходя из этого, проконсультировавшись с врачом определить, на сколько необходимо снизить дозу инсулина. Но необходимо помнить, что при некомпенсированном диабете занятия спортом большие физические нагрузки противопоказаны. Хотя, каждый человек индивидуальность...
-
Алексей
- Аспирант

- Реакции: 97
- Сообщения: 102
- Стаж: 17 лет 5 месяцев
- Откуда: Челябинск
- Контактная информация:
Абсолютно верно. Главное в этом деле просто контролировать сахар и корректировать дозу инсулина, а отказывать себе в удовольствии пробежаться километр-другой не надо!.lihovitka писал(а): 26 ноя 2008, 07:15 Но необходимо строго контролировать показатели сахара и исходя из этого, проконсультировавшись с врачом определить, на сколько необходимо снизить дозу инсулина.
Ну и полежите. А днем можно сделать суставную гимнастику. Вы ее найдете на этом форуме. Она короткая: минут 10-20. Неужели Вы для себя любимой не найдете 20 в день? Мне диабет во многом помог: во-первых, я пересмотрела свое отношение к жизни, нашла другие удовольствия в жизни кроме конфет и "вкусно поесть", похудела, помолодела, перестала нервничать по пустякам, стала просто радоваться жизни. И еще: ходите прямо, не сутультесь, тянитесь вверх, как-будто хотите вырасти. А на лицо "наденьте" улыбку. Сначала она будет Вам казаться глупой, а потом Вы к ней привыкнете. А от улыбки ВСЕ неприятности почему-то отскакивают. Даже если Вас обидели, тянетесь вверх и улыбаетесь, хоть эта улыбка и похожа на оскал тигра и, поверьте, обида тут же куда-то улетает.
-
tavrida
- Абитуриент

- Реакции: 7
- Сообщения: 7
- Стаж: 16 лет 9 месяцев
- Откуда: Arkhangelsk
- Контактная информация:
Я стараюсь улыбаться, правда, когда грустно улыбка получается совсем неправдоподобная..неестественная.. у меня не очень получается притворяться..
Но улыбка - это действительно чудесная вещь.. особенно когда хочешь расслабиться.. Один очень хороший человек, в своих кругах известный как "Хоттабыч", сказал мне вот какую штуку.. "Если хочешь, но не можешь расслабиться, попробуй улыбнуться.." И правда, если сначала напрячь все тело, а потом улыбнуться, оно само по себе расслабляется.. почему-то не может искренне улыбающийся человек быть напряжен и скован..=) Вот такие дела..
И огромное спасибо за информацию о суставной гимнастике.. Я даже не слышала о ней!
Но улыбка - это действительно чудесная вещь.. особенно когда хочешь расслабиться.. Один очень хороший человек, в своих кругах известный как "Хоттабыч", сказал мне вот какую штуку.. "Если хочешь, но не можешь расслабиться, попробуй улыбнуться.." И правда, если сначала напрячь все тело, а потом улыбнуться, оно само по себе расслабляется.. почему-то не может искренне улыбающийся человек быть напряжен и скован..=) Вот такие дела..
И огромное спасибо за информацию о суставной гимнастике.. Я даже не слышала о ней!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
