Будет ли еще хуже после таблеток?

Высказываем, обсуждаем, все, что накипело на душе. Поможем, друг другу преодолеть психологический барьер.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Аспирант
Аспирант
Реакции: 203
Сообщения: 203
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Будет ли еще хуже после таблеток?

Сообщение Сан Саныч »

Путинцева Инга писал(а): 11 май 2012, 07:37 Шокируете.
...Да нет, Уважаемая Инна, просто озвучиваю очевидное!
Ведь если бы эндокринологи нормально выполняли свою работу, то кому бы нужны были ваши рекомендации и подобные форумы!? :lol:
1 Изображение
доброжелатель

Оольга
Абитуриент
Абитуриент
Реакции: 13
Сообщения: 13
Стаж: 14 лет 1 месяц
Контактная информация:

Будет ли еще хуже после таблеток?

Сообщение Оольга »

Сан Саныч писал(а): 11 май 2012, 07:16 Нужно, как минимум, знать, что в организме повреждено или нуждается в помощи индивидуально у каждого больного на данный момент! И исходя из этой информации предпринимать действия и отслеживать результат!
Это слова моего мужа. Он вообще всегда повторяет, что нужен индивидуальный подход и выяснять причину...

Спасибо, почитаем, отпишусь!
1 Изображение
Путинцева Инга
Консультант форума
Консультант форума
Реакции: 1568
Сообщения: 1655
Стаж: 16 лет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Будет ли еще хуже после таблеток?

Сообщение Путинцева Инга »

Сан Саныч писал(а): 11 май 2012, 11:10 Да нет, Уважаемая Инга, просто озвучиваю очевидное!
Ведь если бы эндокринологи нормально выполняли свою работу, то кому бы нужны были ваши рекомендации и подобные форумы!? :lol:
В этом плане да. Согласна.
Но тут-то речь не о плохом враче. Тут человек слушать ничего не желает.
А это всё же несколько разные вещи.
Оольга писал(а):Это слова моего мужа. Он вообще всегда повторяет, что нужен индивидуальный подход и выяснять причину..
.

Причину его высокого СК нашли. Это СД. Но дальше то надо не от лечения отказываться. А нормализовать состояние.
Сами видите. Одна физнагрузка ему не помогает. Значит должен начать приём таблеток.
1 Изображение
Оольга
Абитуриент
Абитуриент
Реакции: 13
Сообщения: 13
Стаж: 14 лет 1 месяц
Контактная информация:

Будет ли еще хуже после таблеток?

Сообщение Оольга »

Сан Саныч, огромное вам спасибо за книгу, она была очень полезна нам! Супруг выражает вам большую благодарность! Вы делаете добрые дела, помогаете людям советом! На форум заходят люди совсем растерянные, без опыта, а вы делитесь опытом и даете ценные советы.

Супруг полностью уверен, что у него эта проблема началась из-за сильного стресса, вызванного эмиграцией. И теперь, когда иммунитет страдает в силу каких-то заболеваний, у него сахар повышается. Когда же все долго хорошо, удается сбить его до 8ми, а иногда и до 7ми.

Инга, я буду продолжать настаивать на применении таблеток, буду приводить Ваши аргументы. Вам тоже огромное спасибо!
1 Изображение
Путинцева Инга
Консультант форума
Консультант форума
Реакции: 1568
Сообщения: 1655
Стаж: 16 лет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Будет ли еще хуже после таблеток?

Сообщение Путинцева Инга »

Оольга писал(а): 14 май 2012, 16:00 Супруг полностью уверен, что у него эта проблема началась из-за сильного стресса, вызванного эмиграцией
Стресс может быть лишь следствием. Толчком, который проявил СД.
Оольга писал(а):Когда же все долго хорошо, удается сбить его до 8ми, а иногда и до 7ми.
Это СК не катастрофичные, но тем не менее повышенные.
Поэтому
Оольга писал(а):я буду продолжать настаивать на применении таблеток, буду приводить Ваши аргументы
Это правильное решение. Совершенно не стоит ухудшать положение.
1 Изображение
suga2550
Студент
Студент
Реакции: 61
Сообщения: 71
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Будет ли еще хуже после таблеток?

Сообщение suga2550 »

Оольга писал(а): 10 май 2012, 15:26 Категорически не желает принимать таблетки, говорит, что если на них подсядешь, то будет еще хуже, а потом и на инъекции не заметишь, как перейдешь.
По сути да — сейчас «лечение» диабета заключается в пожизненном приёме сахароснижающих средств или инсулина, причём больного уже с самого начала настраивают на то, что диабет неизлечим, а значит всю жизнь он будет платить, платить, платить. И на кошельке больного это в любом случае хорошо не скажется.
При этом простые и логические способы устранения синдрома (именно синдрома, а не болезни!) медицина, почему-то, упорно игнорирует — как то устранение углеводов из рациона. Например, СД2 на ранних стадиях (когда ещё ПЖ работает, хоть и на износ) прекрасно устраняется диетой (обратите внимание, что «диета» это не в смысле «ограничение», а «образ питания»). Только диета эта может быть совершенно разнообразной и при этом не включать в себя углеводы ни в каком виде (или их мизер, который так или иначе присутствует, например, в кисломолочных продуктах типа простокваши или кефира).
Поэтому, я сам придерживаюсь мнения и советую вашему мужу — попробуйте исключить все углеводы из рациона — вы очень удивитесь результату. Кроме того, если у вашего мужа есть лишний вес, то при снижении гиперинсулинемии (избыточной выработки инсулина) он начнёт очень быстро снижаться. В результате вы получаете а) снижение уровня инсулина (угнетена глюкозо-инсулиновая реакция, ведь углеводы с пищей не поступают) → снижение веса → снижение резистентности к инсулину → устранение одной из главных причин СД2, а раз нет причины — нет и диабета!
Поймите, диабет — это не на всю жизнь, это не приговор, а результат многолетнего некорректного образа питания. Измените это питание и организм выздоровеет!
1 Изображение
Оольга
Абитуриент
Абитуриент
Реакции: 13
Сообщения: 13
Стаж: 14 лет 1 месяц
Контактная информация:

Будет ли еще хуже после таблеток?

Сообщение Оольга »

Муж худой, от таблеток наотрез отказывается, сахар снизил уже до семи. Он стал употреблять противоаллергические таблетки (которые имеются в свободной продаже), когда чувствует, что что-то не так с организмом, как будто бы он вот-вот простынет, но очень легкой простудой, не заметной. Раньше, когда была неприятная ломота в теле и общее не хорошее состояние, повышался сахар на слудующие дни. И теперь, как только он чувствует неприятную ломоту в теле, пьет противоаллергические и сахар не повышается, то есть ему удается его постепенно снижать и снижать. Я не знаю на сколько это правильно и как это работает. Но то, что он подозревал и какой способ он выбрал, это пока работает.
У него по этому поводу намечается консультация у врача. Я отпишусь для истории, что же сказал доктор по этому поводу.
1 Изображение
suga2550
Студент
Студент
Реакции: 61
Сообщения: 71
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Будет ли еще хуже после таблеток?

Сообщение suga2550 »

Оольга писал(а):Он стал употреблять противоаллергические таблетки
А можете привести состав таблеток? Название можно не писать, чтобы администрация форума не сочла это за рекламу.
1 Изображение
Аватара пользователя
Сан Саныч
Аспирант
Аспирант
Реакции: 203
Сообщения: 203
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Будет ли еще хуже после таблеток?

Сообщение Сан Саныч »

suga2550 писал(а): 15 июн 2012, 00:05 сейчас «лечение» диабета заключается в пожизненном приёме сахароснижающих средств или инсулина
Называть лечением снижение СК на пару часов, это мягко говоря ЧУШЬ для ...:lol:
1 Изображение
доброжелатель
suga2550
Студент
Студент
Реакции: 61
Сообщения: 71
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Будет ли еще хуже после таблеток?

Сообщение suga2550 »

Сан Саныч писал(а): 16 июн 2012, 10:10 Называть лечением снижение СК на пару часов, это мягко говоря ЧУШЬ для ...
Для начала лечения всё равно необходимо довести уровень СК до нормы или хотя бы ниже почечного порога. Конечно, одно лишь снижение СК — не есть лечение, но оно обеспечивает условия для других терапевтических мер.
1 Изображение

Вернуться в «Эмоциональная и психологическая сторона болезни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей