Новинка - глюкометр Айчек

Здесь обсуждаем глюкометры, тест-полоски, шприц-ручки и т.д.
oleg-p
Абитуриент
Абитуриент
Реакции: 5
Сообщения: 5
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Новинка - глюкометр Айчек

Сообщение oleg-p »

Сам прибор по размеру чуть меньше OneTouch Ultra (объем 88 против 94,5 см3), но несколько тяжелее - 50 г. против 42,5 г. вместе с батарейкой. Для проведения анализа требуется 1,2 мкл. крови и 9 секунд. Результат калибруется по цельной крови. Для введения кодирующего кода тест-полосок используется специальный чип, который вставляется в порт полоски. Сами тест-полоски капиллярные, т.е. насасывают необходимое количество крови автоматически. Они достаточно крупные, держать их в руке удобно даже обладателям крупных пальцев. Каплю крови нужно подносить к боковому торцу полоски. Реагентная зона расположена в середине полоски, так что браться за нее пальцами не придется - места предостаточно. Тест-полоски упакованы в 2 тубуса по 25 штук. После вскрытия тубуса их необходимо использовать в течении 3 месяцев.

Лабораторные исследования точности глюкометра iCheck (АйЧек)
Также отметим, что результаты исследований точности опубликованы открыто: краткая информация о них напечатана на обратной стороне вкладыша к тест-полоскам. Пунктирные линии на графике ограничивают область с ошибкой 16% по отношению к референсным лабораторным результатам. Все тестовые измерения уложились в этот интервал. Это очень хороший результат. Напомним, что для получения сертификации по международному стандарту EN ISO 15197:2003 необходимо, чтобы 95% измерений имели ошибку менее 20%. АйЧек же показал ошибку менее 16% у 100% измерений. Коэффициент изменчивости, полученный в ходе исследования повторяемости (однотипности) результатов, составил в среднем 3,2%. Это означает, что при проведении нескольких измерений с использованием одинаковых образцов (одного контрольного раствора) разброс результатов составил в среднем 3,2 процента. Это тоже вполне приемлемый показатель, хотя и не столь блистательный, как предыдущий. Таким образом, по точности измерений iCheck смело можно поставить в один ряд с современными глюкометрами основных производителей.
Электронная начинка прибора достаточно стандартная: память на 180 измерений с временем и датой и расчет средних значений за 7, 14 и 28 дней. Для расчета среднего значения такой памяти вполне достаточно.
В итоге, отметим, что глюкометр iCheck (АйЧек) может представлять значительный коммерческий интерес в сегменте бюджетный глюкометров. К основным достоинствам, можно отнести хорошую точностью и небольшие размеры. Особо заметим, что небольшая цена тест-полосок, по сути, еще уменьшается благодаря бесплатным ланцетам.
1 Изображение

gong
Абитуриент
Абитуриент
Реакции: 3
Сообщения: 3
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Новинка - глюкометр Айчек

Сообщение gong »

здравствуйте! Я остановился на глюкометре САТЕЛЛИТ ПЛЮС. Точность измерений - с лабораторными 100%. сам стоит 1500рубл.
Тест полоски 50 шт -410рубл. Единственное неудобство -длительное измерение, необходимость полной капли крови.
Рекомендую!
1 Изображение
oleg-p
Абитуриент
Абитуриент
Реакции: 5
Сообщения: 5
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Новинка - глюкометр Айчек

Сообщение oleg-p »

Это конечно же хорошо! Но на вкус и цвет товарищей нет! Кому то нравится Сателит отечественный а кто то предпочитает ещё подороже и немецкое качество , а кто то выберет что то среднее)))
1 Изображение
gong
Абитуриент
Абитуриент
Реакции: 3
Сообщения: 3
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Новинка - глюкометр Айчек

Сообщение gong »

Конечно АйЧек предлогает свои тест полоски тоже по нормальной цене 450р за 50 шт. Но сколько они будут стоить через год?
Наша продукция вроде от валюты не зависит. Хотя в нашей стране всего можно ожидать.
1 Изображение
pooh
Абитуриент
Абитуриент
Реакции: 20
Сообщения: 21
Стаж: 16 лет 2 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Новинка - глюкометр Айчек

Сообщение pooh »

gong писал(а):Наша продукция вроде от валюты не зависит. Хотя в нашей стране всего можно ожидать.
От валюте может и не зависит,а вот жизнь и компенсация даже очень.
То полоски Сателлит бракованные выпустит,то глюк показывает непонятные показатели.А после этого люди попадают в реанимацию.
А еще больше меня возмущает,что все бригады скорой сахар меряют именно Сателлитом.
1 Изображение
Иоан иоаныч
Абитуриент
Абитуриент
Реакции: 41
Сообщения: 41
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Новинка - глюкометр Айчек

Сообщение Иоан иоаныч »

pooh писал(а):А еще больше меня возмущает,что все бригады скорой сахар меряют именно Сателлитом.
что дали, тем и работают))
1 Изображение
Иоан иоаныч
Абитуриент
Абитуриент
Реакции: 41
Сообщения: 41
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Новинка - глюкометр Айчек

Сообщение Иоан иоаныч »

У нас в магазине проходит акция 3 упаковки тест-полосок по 50 шт(+ ланцеты) + глюкометр = 1800руб
1 Изображение
Иоан иоаныч
Абитуриент
Абитуриент
Реакции: 41
Сообщения: 41
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Новинка - глюкометр Айчек

Сообщение Иоан иоаныч »

225полосок+225ланцет+прибор АйЧек всего за 2000руб
1 Изображение
Mirvam
Абитуриент
Абитуриент
Реакции: 6
Сообщения: 6
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Новинка - глюкометр Айчек

Сообщение Mirvam »

Мы тоже купили айчек из-за дешевых полосок. В больнице выдали акучек пеформа. Полоски на него в нашем городе от 850, а в диабет-сервисе где его тестируют 1100. Столкнулись с тем, что бесплатно нам их не выдали. В аптеке сказали, что их нигде нет. Через некоторое время позвонили и предложили с почти истекшим сроком годности до конца августа, а была середина июля. Мы свежие диабетики и тонкостей не знаем, а согласилась. Затем они еще 3 недели тянули с выдачей этих самых полосок. Как будто собирали их по всем своим аптекам, чтобы нам сбагрить. В итоге я сказала, что возьму только две пачки, так как уже август был. На фоне этих ожиданий-мучений и куплен был айчек. Нормальный прибор, правда сын говорит, что колет больнее, чем пеформа.
1 Изображение
Иоан иоаныч
Абитуриент
Абитуриент
Реакции: 41
Сообщения: 41
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Новинка - глюкометр Айчек

Сообщение Иоан иоаныч »

Mirvam писал(а): 06 сен 2011, 05:12 сын говорит, что колет больнее, чем пеформа.
Вы можете пользоваться прокалывателем от Перформы. Если это Мультикликс, то действительно, прокалывание практически безболезненное.
1 Изображение
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приборы и техника для диабетика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей