Посоветуйте способ перевозки инсулина (контейнер)

Здесь обсуждаем глюкометры, тест-полоски, шприц-ручки и т.д.
Ответить
u.zueva
Абитуриент
Абитуриент
Реакции: 3
Сообщения: 3
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Посоветуйте способ перевозки инсулина (контейнер)

Сообщение u.zueva »

Добрый день. Мне 23 года, пол года назад поставили СД 1 типа, в больнице толком ничего не объяснили, школа диабетиков у них предусмотрена, но в тот период времени не работала. Врач в поликлинике только после института, сама еще плохо разбирается. На форуме наверняка есть опытные путешественники или те,кто уже попытался разобраться в способах перевозки инсулина. Подскажите что-нибудь о контейнерах для перевозки.
Хочу поехать на поезде в Анапу, дорога занимает 35 часов. В прошлом году ездила,в вагонах очень жарко, поэтому опасаюсь за сохранность инсулина.
1 Изображение

MrMaes
Абитуриент
Абитуриент
Реакции: 15
Сообщения: 15
Стаж: 12 лет
Откуда: г.Самара
Контактная информация:

Посоветуйте способ перевозки инсулина (контейнер)

Сообщение MrMaes »

Я возил как-то в обычном термосе с широким горлом, картриджи герметично упаковываешь в контейнер, суешь в термос и заливаешь туда ледяную воду. За сутки при +40 вода становилась прохладной. Дольше я не пробовал.
1 Изображение
u.zueva
Абитуриент
Абитуриент
Реакции: 3
Сообщения: 3
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Посоветуйте способ перевозки инсулина (контейнер)

Сообщение u.zueva »

Я имела ввиду что-то, похожее на такой контейнер.
На некоторых сайтах сами контейнеры заказать можно, а вот отзывов пока не нашла. Да и многие сайты не внушают доверие. Возможно,у кого-то уже был опыт знакомства с таким прибором?
1 Изображение
Путинцева Инга
Консультант форума
Консультант форума
Реакции: 1568
Сообщения: 1655
Стаж: 16 лет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Посоветуйте способ перевозки инсулина (контейнер)

Сообщение Путинцева Инга »

u.zueva,
На мой взгляд это слишком дорого и не компактно. Если на месте будет холодильник,
то в пути можно обойтись Фрио. Если же холодильника не будет, то
другое дело. В моих поездках дорога занимала не более 15 - 17 часов.
Так вообще ничего не использовала. Ни Фрио, ни мини-холодильник.
1 Изображение
Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приборы и техника для диабетика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей