Подсчет углеводов?

Если вам недавно поставили диагноз диабета, и вы хотите поделиться своим опытом или поддержкой с другими людьми, которым недавно был поставлен диагноз, воспользуйтесь этим форумом.
Ответить
Savuwka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 2
Стаж: 3 года 4 месяца
Контактная информация:

Подсчет углеводов?

Сообщение Savuwka »

Привет всем.

В сентябре мне поставили диагноз 1 тип, я принял назначения очень серьезно и с самого начала очень хорошо держал свой уровень. Мои текущие дозы: НоваРапид 3 раза в день (перед каждым приемом пищи) и Лантус на ночь.
В настоящее время я учусь в университете, и эта система мне подходит, так как я могу есть во время лекций. На последней встрече с эндокринологом - она порекомендовала перейти к подсчету углеводов. Однако я не уверен, что должен это делать, так как у меня очень хорошо получается с этой системой, и она работает с моими лекциями в универе. Может, мне лучше перейти на подсчет углеводов?

Большое спасибо!

Аватара пользователя
slava54
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 2
Стаж: 3 года 5 месяцев
Контактная информация:

Подсчет углеводов?

Сообщение slava54 »

Привет, к сожалению ничем не могу помочь, у меня 2 тип; просто хотел сказать Добро пожаловать! Я уверен, что скоро вы получите некоторую информацию, немного позже, может быть завтра. Удачи вам!
Лаодан
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 14
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Подсчет углеводов?

Сообщение Лаодан »

При условии, что ваш уровень глюкозы в крови в порядке, не поддавайтесь давлению извне, чтобы его изменить, если вы довольны своим текущим распорядком. подсчет углеводов действительно дает вам большую гибкость, чтобы есть больше/меньше углеводов во время еды и регулировать свой инсулин в соответствии с потребностями, и большинство людей находят это очень полезным инструментом в управлении диабетом.

Просто переключитесь на подсчёт углеводов в более подходящее для вас время! :)
Аватара пользователя
Греффф
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 10
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: Мамонтово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Подсчет углеводов?

Сообщение Греффф »

Подсчет углеводов позволяет варьировать размеры еды; однако вы можете продолжать есть то, что едите сейчас, с помощью метода подсчета углеводов (т. е. тривиального подсчета углеводов). Таким образом, будет не сложно вписаться в ваш график, при этом вы сможете есть больше или меньше углеводов, в зависимости от того, как вы себя чувствуете в этот день.
Александр Александрович
Юрист
Savuwka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 2
Стаж: 3 года 4 месяца
Контактная информация:

Подсчет углеводов?

Сообщение Savuwka »

Привет, ребята,
спасибо за ответы. Я думаю, что буду придерживаться своего текущего распорядка. мой уровень глюкозы крови на данный момент действительно хорош, а мой HbA1c показал 5,5. Оба моих кровных дяди тоже относятся к 1-му типу и болеют им уже более 30 лет. Поговорив с ними и прочитав ваши ответы, я решил, что буду придерживаться этого распорядка, пока не закончу университет, а затем перейду к подсчёту углеводов.
еще многому чему нужно научиться, и я не хочу запутаться.

Спасибо.
Oleg1980
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Россия
Контактная информация:

Подсчет углеводов?

Сообщение Oleg1980 »

Ваш привычный распорядок жизни на полпути к подсчету углеводов, единственная реальная разница заключается в том, что вы будете регулировать свой инсулин в соответствии с количеством углеводов, которые вы едите, наряду с физическими упражнениями и т. д., которые также влияют на необходимую дозу..

В настоящий момент вы находитесь в периоде так называемого "Медового месяца" период, когда все может показаться довольно стабильным, поскольку у вас все еще есть некоторая способность производить свой собственный инсулин, который помогает стабилизировать ваш нынешний контроль, но это не длится вечно, и вы выйдете из этого периода в течение 10-12 месяцев.

На данный момент подсчет углеводов не будет иметь большого значения для того, что вы делаете, так как всё, что вы будете делать, - это смотреть на содержание углеводов в том, что вы едите, и сравнивать его с тем, что вы вводите, но когда вы начнете выходить из своего медового периода, это принесет вам хорошую пользу, так как вам будет легче выработать изменения и соотношения, необходимые для поддержания стабильности вашего контроля сахара..
Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Недавно диагностированный диабет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя