Гипо - каковы первые признаки и как вы с ними справляетесь

Ответить
Аватара пользователя
Иосиф
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: СССР
Контактная информация:

Гипо - каковы первые признаки и как вы с ними справляетесь

Сообщение Иосиф »

Я решил начать эту тему, так как здесь есть несколько человек, которым недавно поставили диагноз...Что касается меня самого, то, хотя я страдаю диабетом уже 24 года, уверен, что мог бы узнать гораздо больше от других.

Также интересно узнать, какие первые признаки вы испытываете. У меня разные - иногда первым признаком является усталость (и я начинаю много зевать), иногда я впадаю в депрессию. Для меня это один из самых узнаваемых признаков: если я внезапно впадаю в депрессию без какой-либо причины, я знаю, что мой сахар в крови (его недостаток) делает свое дело.

Раньше я становился очень злым/агрессивным (не физически), но этого больше не происходит.

Дома я держу сахар рафинад. Рафинад хорош тем, что легко тает во рту если набрать немного воды или чая. Я также ношу коробку изюма в своем рюкзаке, когда я езжу на велосипеде, он является более мягкой альтернативой, поскольку изюм не повышает уровень сахара в крови так быстро, как сахар.

Кроме того, я научился контролировать свое тело... Я не знаю, испытывал ли кто-нибудь из вас состояние, когда вы больше не можете контролировать свои движения тела и падаете вниз/начинаете ударяться о стену и т. д. Я научился помнить (и напоминать себе), что мне нужно экономить энергию, чтобы иметь возможность добраться до чего-нибудь сладкого. Кроме того, я научился убеждать себя, что со мной все будет в порядке. Боязнь того, что происходит, может ухудшить ситуацию, поскольку вы тратите энергию на панику.

В любом случае - мне было бы очень интересно услышать, как другие борются с гипогликемией, поскольку я сказал, что уверен, что могу многому здесь научиться у других людей :)

Аватара пользователя
Olechka_S88
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 3
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Гипо - каковы первые признаки и как вы с ними справляетесь

Сообщение Olechka_S88 »

Мои симптомы при гипогликемии,
чувство сильного голода,
неуверенность,
ощущение "странности"
чувство раздражения,
замешательство,
есть и другие признаки, но я не могу вспомнить их все. Обычно я не испытываю симптомов гипогликемии, пока сахара не достигнут уровня 3,5. Иногда я не чувствую никаких признаков до 3, что пугает. Я съедаю от 1 до 4 кусочков мармелада в зависимости от того, насколько сахар низкий. Мне посоветовали не есть шоколад, так как он действует недостаточно быстро.
Светлячок
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 2
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Algeria
Контактная информация:

Гипо - каковы первые признаки и как вы с ними справляетесь

Сообщение Светлячок »

Мои основные симптомы - это чувство тревоги и старые добрые тряски, и, поверьте, когда я говорю «тряски, я трясусь»...

Другие симптомы, которые у меня могут быть, это ощущение потерянности в пространстве, мне приходиться фокусировать взгляд...

Ну и конечно сильная потливость, но обычно этого не происходит, пока сахара не дойдут до отметки 3 ммоль/л...

Я использую карамельные конфеты (мягкие, типа апельсиновые, лимонные), чтобы вывести себя из гипогликемии, 1 или 2 конфеты, в зависимости от того, какие у меня сахара... Я жду 15 минут и снова тестирую чтобы убедиться, что мой уровень нормализуется или возвращается к норме, в противном случае я могу ещё конфету навернуть и повторно проверяю через 15 минут...
Аватара пользователя
Olechka_S88
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 3
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Гипо - каковы первые признаки и как вы с ними справляетесь

Сообщение Olechka_S88 »

Ах да, пот! Я совсем забыла о потоотделении, хотя это, наверное, первый симптом ночного гипо. Я обнаружила, что когда сахара падают очень низко, я чувствую себя ужасно, я ненавижу гипо! Я не пробовала таблетки глюкозы, хотя моему сыну они нравятся, мы все же предпочитаем мармелад.
Григорьевна
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Гипо - каковы первые признаки и как вы с ними справляетесь

Сообщение Григорьевна »

Я больше не гипую с тех пор, как перестала принимать гликлазид, но первыми признаками для меня были усталость и ощущение «отключённости».
Лучшим способом борьбы с ними были таблетки глюкозы.
Муж диабетик 1 типа гипует и ночью и днём и просто чувствует себя "не в своей тарелке". Если он не замечает гипо, начинает вести себя глупо. вот тогда-то я и понимаю, что он загиповал. Он ненавидит таблетки с глюкозой и предпочитает сладкий чай, который, безусловно, действует очень быстро.
Аватара пользователя
Sacha31
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Гипо - каковы первые признаки и как вы с ними справляетесь

Сообщение Sacha31 »

У моего сына Андрея (ему 10 лет) вчера сахар упал до 1,3. Он мне сказал, что съел весь свой завтрак, затем я ему сделала укол новорапида, а он оказывается не ел, и неизбежное произошло в течение часа. Я сказала ему проверить сахар, но он был настолько агрессивен, что я сразу поняла, что сахар у него упал, и он был очень бледен (его глаза всегда остекленевают), он так сильно дрожал, что я сама проверила ему сахар, который показал 1,3. я быстро намешала пять ложек сахара в стакане с водой и дала ему выпить. через минут 5 сахар поднялся до 3,5, затем, после еще полстакана сладкой воды сахар был уже 7,5, и сын заснул, не успев съесть немного углеводов. Я дала ему поспать полчаса, потом накормила. Иногда он даже не помнит, что у него была гипогликемия, что очень страшно.
Аватара пользователя
Siviliy
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Гипо - каковы первые признаки и как вы с ними справляетесь

Сообщение Siviliy »

недавно у меня сильно упали сахара, ощущение, что сейчас потеряю сознание, но до этого я сильно потела, и чувствовала тошноту, меня сильно трясло. При гипо я всегда съедаю 3 таблетки глюкозы , которые поднимают мне сахар на 3-4 ммоль :)
Аватара пользователя
Пчёлкин
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 2
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Гипо - каковы первые признаки и как вы с ними справляетесь

Сообщение Пчёлкин »

Мой базальный инсулин поддерживает мой уровень сахара довольно стабильным, поэтому почти все мои гипо вызваны слишком большим количеством болюсного инсулина или неправильным учетом физических нагрузок. Мои симптомы - потливость (хотя гораздо реже, чем было раньше), дрожь, и тревога, которые начинают проявляться при сахаре 3 ммоль, а иногда и ниже. В очень редких случаях я просыпаюсь ночью с гипогликемией. Если я делаю какие-либо физические работы/упражнения, у меня быстро заканчивается энергия, но иногда я упрямо продолжаю, пока не упадут (а жена мне говорит, что упрямство это симптом гипо). :oops:

Если уровень глюкозы крови очень низкий или падает во время тренировки, я принимаю пару таблеток декстрозы: 4 углевода на 1 таблетку декстрозы быстро поднимают мой сахар примерно на 1 ммоль. Я пользуюсь помпой, поэтому, если я продолжаю заниматься тем, что «вызвало» падение сахара, устанавливаю более низкую временную базальную скорость (примерно 50% от обычной).
Аватара пользователя
владимир1985
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 2
Стаж: 3 года 4 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Гипо - каковы первые признаки и как вы с ними справляетесь

Сообщение владимир1985 »

Зависит от того, насколько низко упал сахар - мне пришлось выучить весь список симптомов из википедии, потому что, если сахар у меня был между 3-4, я испытывал всевозможные случайные симптомы, включая внезапный плач, внезапный голод, замешательство и т. Д. Самые страшные для меня были ночные гипо, когда просыпаешься весь в поту, тебе жарко, становиться все жарче... снимаешь одеяло... необычайное потоотделение и дрожь настолько сильны, что я не мог открыть крышку от колы. И я чувствовал, что впадаю в кому. Так что ночные симптомы были действительно очевидны. В дальнейшем я стал применять шоколад от гипогликемии, я любил марс. Эндокринолог посоветовали ни есть шоколад при гипо, поскольку он замедляет всасывание глюкозы. Сахар рафинад или сладкий напиток быстро поднимут сахар, но главное не перестараться. поднять до 5-6, а затем съесть углеводы с низким ГИ, чтобы потом сахара оставались стабильными, так как глюкоза быстро поступает, а затем снова выходит.
Какая нелепость. Кто-нибудь из вас считает нелепым, что нашу жизнь можно спасти с помощью сахара и просто еды?! Какая странная концепция. Я свободен от гипогликемии уже около 3 месяцев и очень рад этому. Похоже, что на данный момент удалось добиться какой-то стабильности.
Улыбка - это кривая, которая выпрямляет всё!
Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общие сведения СД I типа.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей