Парацетамол при диабете

Kristka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 3 года 5 месяцев
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Парацетамол при диабете

Сообщение Kristka »

Парацетамол для нерегулярного использования должен подойти, однако при длительном применении у вас могут возникнуть проблемы.

Аватара пользователя
Alisska
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3 года 4 месяца
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Парацетамол при диабете

Сообщение Alisska »

Когда я лежала в больнице после того, как мне поставили диагноз диабет 1 типа, врач сказала, что принимать ибрупрофен категорически нельзя. Она рекомендовала только парацетамол, который мне абсолютно ничего не дает.
Аватара пользователя
Natalyasem
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3 года 5 месяцев
Контактная информация:

Парацетамол при диабете

Сообщение Natalyasem »

У меня артрит в руках, а также 2 тип диабета, и если я не принимаю обезболивающие, испытываю сильные боли. Участковый терапевт прописывает мне парацетамол и ибупрофен - врач говорит, что можно принимать парацетамол ежедневно, что я делаю уже давно, и до сих пор не было никаких очевидных проблем, но использовать ибупрофен только в том случае, если у меня невыносимые боли. так как он может поднять кровяное давление. Я обычно ограничиваюсь приемом 2 таблеток парацетамола утром и вечером, и это, помогает снять боли.

Все мои анализы на работу печени и почек пока проходят нормально, и я использую парацетамол уже несколько лет.
Аватара пользователя
Olechka_S88
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Парацетамол при диабете

Сообщение Olechka_S88 »

Терапевт сказала мне, что парацетамол - самое безопасное обезболивающее. Она сказала, что до тех пор, пока вы не превысите заявленную дозу, которая составляет не более 8 таблеток в день, вы можете принимать ее регулярно в течение многих лет и не причините себе никакого вреда. Интересно, почему форумы о здоровье создают панику по поводу обычных вещей?
antonina78
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3 года 4 месяца
Контактная информация:

Парацетамол при диабете

Сообщение antonina78 »

Участковый эндокринолог сказала мне, что любые НПВП исключены из-за: 1. Повышения уровня глюкозы в крови, потому что они действуют через печень, и 2. Осложнения с печенью и почками. У меня сильная боль в спине, и я могу принимать препараты созданные на основе парацетамола. Я бы очень выиграла от возможности принимать НПВП, но рисковать не хочу.
Светлячок
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц
Откуда: Algeria
Контактная информация:

Парацетамол при диабете

Сообщение Светлячок »

Моя мама принимает диклофенак от артрита, и это противовоспалительное средство, поэтому, как упоминалось ранее в ветке, не подходит для почек
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общие сведения СД I типа.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей