Поездка зарубеж

Сахарный диабет - общие темы.
Ответить
Vitarlaeda
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Поездка зарубеж

Сообщение Vitarlaeda »

Добрый день. В ближайшее время собираюсь первый раз в жизни зарубеж. Нужно ли при прохождении таможни предъявлять какой либо документ о заболевании, для того что бы можно было провести с собой инсулин.

serg77ey
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 25
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Поездка зарубеж

Сообщение serg77ey »

Пять лет назад ездил за рубеж, через таможню прошёл без проблем. Шприц-ручки и глюкометр лежали в сумке, они высветились на экране, мне и слово никто не сказал, ни документов никаких не просили. Пропустили, как и всех остальных без слов. Так же и обратно без проблем прошёл таможню.
torturador
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Поездка зарубеж

Сообщение torturador »

Vitarlaeda писал(а):Добрый день. В ближайшее время собираюсь первый раз в жизни зарубеж. Нужно ли при прохождении таможни предъявлять какой либо документ о заболевании, для того что бы можно было провести с собой инсулин.
Обязятельно, еще и могут открыть проверить.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
LinnaGerra
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Поездка зарубеж

Сообщение LinnaGerra »

Я не думаю ,что это является чем-то не законным , или заразным заболеванием..... Ведь мы такие же люди как и все , тем более есть разные стадии заболевания, при которых ты сам для себя можешь определить - стоит ли вообще куда-то выезжать , или лучше остаться дома и не рисковать своим же здоровьем.....
romuha
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 3
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Поездка зарубеж

Сообщение romuha »

Можно раньше было ездить и лекарства с собой возить, сейчас не знаю (вышел новый закон на провоз жидкостей).
Креативный
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Поездка зарубеж

Сообщение Креативный »

Конечно можно выезжать за рубеж, и иметь при себе лекарства и шприцы, но обязательно возьмите с собой справку от врача, и дело не в том, что вы там заразный или нет и из-за этого вам нельзя куда то выезжать, просто если случится более глубокая проверка, вы с помощью справки избежите много вопросов. Счастливого пути.
Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Диабет - это образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей