У нас 01.02 выявили впервые диабет 1 типа у девочки 5 лет

Если вам недавно поставили диагноз диабета, и вы хотите поделиться своим опытом или поддержкой с другими людьми, которым недавно был поставлен диагноз, воспользуйтесь этим форумом.
Ответить
Елена28
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 11 месяцев
Контактная информация:

У нас 01.02 выявили впервые диабет 1 типа у девочки 5 лет

Сообщение Елена28 »

Добрый день.

Вопрос: У нас 01.02 выявили впервые диабет 1 типа у девочки 5 лет.
После больницы я постепенно отказалась введение инсулина и применяю народную медицину. 09.02 сдали анализы Инсулин 23,4, а С пептид 0,44.Через месяц как мне заверили, что если я не буду вводить инсулин , данные анализы должны снизиться, а они выросли 06.03 Инсулин 45,74, С пептид 0,82. Как такое может быть, может мы поправляемся и сможем жить без инсулина. Так же гликогемоглобин был 15,6 сейчас 9,2.
Помогите потому, что наши врачи не дают надежды на народную медицину, а как я вижу может у нас получиться.

Спасибо.

Аватара пользователя
Екатерина_Смирнова
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 7
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

У нас 01.02 выявили впервые диабет 1 типа у девочки 5 лет

Сообщение Екатерина_Смирнова »

Елена28 писал(а): 29 мар 2023, 20:46 Вопрос: У нас 01.02 выявили впервые диабет 1 типа у девочки 5 лет.
После больницы я постепенно отказалась введение инсулина и применяю народную медицину. 09.02 сдали анализы Инсулин 23,4, а С пептид 0,44.Через месяц как мне заверили, что если я не буду вводить инсулин , данные анализы должны снизиться, а они выросли 06.03 Инсулин 45,74, С пептид 0,82. Как такое может быть, может мы поправляемся и сможем жить без инсулина. Так же гликогемоглобин был 15,6 сейчас 9,2.
Помогите потому, что наши врачи не дают надежды на народную медицину, а как я вижу может у нас получиться.
Лена!
Вы совершаете ужасную и, к сожалению, типичную ошибку. У детей после возникновения диабета и назначения инсулина наступает хорошо известный эндокринологам так называемый "медовый месяц" диабета. Он характеризуется тем, что потребность в инсулине снижается, так как в той или иной степени восстанавливается работа еще не погибших клеток, вырабатывающих инсулин. Достаточно 10% этих клеток, чтобы нормализовать глюкозу крови. Потребность в инсулине в этот период, который может быть очень недолгим, от недели до нескольких недель может существенно снижаться. Иногда "медовый месяц" длится несколько месяцев, но потребность в инсулине обязательно возникнет, так как это не признак излечения диабета! В медовый месяц ни в коем случае инсулин отменять нельзя, так как диабет обязательно вернется в любой момент и в таком возрасте очень быстро может развиться диабетическая кома (за часы) и если в ночное время, то к утру ребенок может погибнуть!!! "Излечение" народным целителем диабета в его "медовый период" - типичный пример шарлатанства, скорее всего, из-за его неосведомленности об особенностях диабета у детей!
Если вы, все-таки, полагаете, что диабет у вашего ребенка протекает как-то по особенному, обратитесь за консультацией к педиатрам-эндокринологам Эндокринологического Научного Центра России, Они занимаются редкими формами диабета у детей.
Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Недавно диагностированный диабет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя