У мужа сахарный диабет 2 типа

Маргаритка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 5
Стаж: 3 года 3 месяца
Контактная информация:

У мужа сахарный диабет 2 типа

Сообщение Маргаритка »

Самая важная вещь, которую я уловила, читая сообщения, - это то, что нам не нужно навешивать ярлык на человека с диагнозом диабет как на «диабетика», как будто это новая личность, которая будет определять всю вашу жизнь. Вместо этого я говорю себе, что мы решаем проблему диабета - наряду со всеми другими проблемами жизни. Все здесь такие разные, и каждый справляется со своим состоянием иначе, чем другие. Это разнообразие сначала показалось пугающим - как будто есть тысяча разных способов справиться с проблемой. Но постепенно, читая эти отрывки из жизни людей, я понимаю, что разнообразие - это благословение. Есть много решений, и мы можем выбрать то, что нам подходит.

И еще одна удивительно важная вещь, которую я здесь уловила, - это то, что незнакомые люди хотят быть друзьями. В наши дни постоянных конфликтов в новостях приятно видеть, сколько людей во всем мире (а все, что у нас есть общего, - это диабет) обращаются друг к другу, чтобы оказать и получить дружескую поддержку. Жаль, что добрые люди редко попадают в новости, если вообще когда-либо появляются в новостях!

Роман Бырка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 4
Стаж: 2 года 2 месяца
Контактная информация:

У мужа сахарный диабет 2 типа

Сообщение Роман Бырка »

Почитайте в интернете про метформин. Достаточно древний препарат. Разработан для лечения диабета второго типа, однако широко применяется и для похудения. Тот же метформин-сз стоит копейки (рублей 300 за упаковку), а результаты потрясающие и без диет. Нужно только контролировать уровень сахара.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Профилактика и лечение при диабете II типа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей