Страница 1 из 1

Смогу ли я снова нормально питаться?

Добавлено: 27 окт 2020, 13:15
igork
Диагноз диабет 2 типа был поставлен 3 месяца назад, и мне назначили метформин два раза в день.
Мне сказали, что прием лекарств позволит мне нормально питаться. Однако я нахожу, что это далеко ни так. Моя обычная диета состояла из хлопьев на завтрак и двух отварных яиц. Суп на обед. Фрукты. И макароны или мясо и овощи на ужин. Теперь я не могу есть то, что я бы назвал нормальным обедом, без появления симптомов. У меня невыносимая жажда.
Я обнаружил, что очень ограниченная диета сдерживает мои симптомы, но неужели придется мне питаться так всю оставшуюся жизнь?

Смогу ли я снова нормально питаться?

Добавлено: 27 окт 2020, 13:23
Любовь
igork, Я перешла на кето-диету, как только в 2017 году мне поставили диагноз. Я считаю, что диета устойчивая, и ем то, что мне нравится. На завтрак - бекон и яйца.

Какой еды вам не хватает?

Смогу ли я снова нормально питаться?

Добавлено: 27 окт 2020, 14:07
igork
Любовь писал(а): 27 окт 2020, 13:23 Какой еды вам не хватает?
Мне не хватает той легкости, с которой я мог просто съесть свою кашу или пару бутербродов на завтрак. Обычно я не ем много мяса, поэтому очень трудно найти баланс между макаронами/картофелем/рисом.
Я каждый раз много думаю о каждом кусочке, который проходит мимо моих губ и это действительно влияет на меня. Извините, что ворчу. Последнее время я чувствую себя подавленным.
Спасибо, что ответили.

Смогу ли я снова нормально питаться?

Добавлено: 27 окт 2020, 14:16
Любовь
Есть заменители. Картофель я заменяю либо цветной капустой, либо сельдереем. Они великолепны в качестве начинки для домашнего пирога.

Макароны заменить продуктами содержащими ноль углеводов. Я готовлю спиралевидные кабачки.

Ищите в интернете рецепты которые вам понравятся, просто поставьте кето на первое место.

Поначалу тяжело, я согласна с вами, но когда вы видите результаты на своем глюкометре, то это того стоит. Вскоре это становится нормой жизни.

Смогу ли я снова нормально питаться?

Добавлено: 27 окт 2020, 16:57
Tovarisch
Всем привет. Ну, нет, в моем случае я не думаю, что когда-нибудь снова смогу есть углеводы в любом количестве. Система моего организма для их обработки очень нарушена.

Однако ... это не значит, что я не могу есть прекрасную, вкусную и сытную еду. Как и Любовь, я придерживаюсь кето-диеты, питаюсь гораздо лучше, чем раньше, и действительно наслаждаюсь едой. Это в первую очередь ментальный переключатель, когда я просто начинаю признавать, что такие вещи, как хлеб и молоко, просто больше невозможны, если я хочу сохранить свой уровень глюкозы в крови и, надеюсь, избежать таких осложнений, как ретинопатия и невропатия. Мысль о том, что я могу потерять зрение, является для меня мощным мотиватором. И как только вы избавитесь от углеводной зависимости, вы обнаружите, что у вас намного улучшились отношения с едой и вы больше не желаете того, что любили раньше.

Мне потребовалось несколько месяцев, чтобы смириться с тем, что хлеб в любой форме (черный, отрубной, домашний -я отчаянно пробовал их все) не стоит того, но мне помогло осознание того, что я действительно чувствовал себя намного лучше без него - все мое несварение желудка, рефлюкс и вздутие живота исчезли.

Использование глюкометра до и после еды поможет вам определить, как разные продукты влияют на вас, и вы можете соответствующим образом скорректировать их.

Смогу ли я снова нормально питаться?

Добавлено: 27 окт 2020, 21:54
Наталья К
К сожалению, врачи говорят нам, что таблетки позволяют нормально питаться. Они могут продолжать увеличивать количество лекарств, которые в конечном итоге приводят к инсулину

поэтому мы должны сами измениться, и это может означать отказ от многого из того, к чему мы привыкли. Но есть альтернативы, и, возможно, в зависимости от вашей ситуации, некоторая потеря веса может сделать ваше тело более эффективным в переносимости углеводов. Я сильно похудела и могу иногда есть такие лакомства, как хлеб, пицца или печеные пирожки. Но это бывает изредка

но я нахожу другие варианты, люблю есть мясо, сыры, греческий йогурт и клубнику.

Смогу ли я снова нормально питаться?

Добавлено: 27 окт 2020, 22:02
Лаодан
Привет, когда ты думаешь об этом, что вообще такое для тебя «нормально»? Означает ли это то, что едят все остальные, или то, что едят большинство людей, или типа «средняя диета»? Я знаю, что очень трудно думать о диете, особенно в начале диагноза, и легко не думать об этом, когда вы (бездумно) можете есть хлопья, бутерброды и т. д., не задумываясь. Я убежден, что в скором времени любой новый способ питания, который вы выберете, станет для вас совершенно нормальным, просто на это нужно время.

Смогу ли я снова нормально питаться?

Добавлено: 27 окт 2020, 22:17
igork
Всем спасибо. Думаю, мне просто нужно собраться с мыслями и все это осознать.
Я потерял около 9 килограмм с момента постановки диагноза, и это хорошо. Так что, надеюсь, еще килограмм 10 потерять и и посмотреть, будет ли это иметь значение.

Смогу ли я снова нормально питаться?

Добавлено: 28 окт 2020, 09:14
Kristka
Привет, igork.
Сначала я тоже испытывала очень похожие чувства, но, когда вы обнаруживаете, что «нормальная» еда на самом деле наносит вам вред, вам становится легче сказать «нет». Ваш аппетит и вкусы изменятся. Я почти не заменяю продукты, потому что у меня достаточно других продуктов.

С практикой все становится проще.