Смогу ли я снова нормально питаться?

Ответить
igork

Смогу ли я снова нормально питаться?

Сообщение igork »

Диагноз диабет 2 типа был поставлен 3 месяца назад, и мне назначили метформин два раза в день.
Мне сказали, что прием лекарств позволит мне нормально питаться. Однако я нахожу, что это далеко ни так. Моя обычная диета состояла из хлопьев на завтрак и двух отварных яиц. Суп на обед. Фрукты. И макароны или мясо и овощи на ужин. Теперь я не могу есть то, что я бы назвал нормальным обедом, без появления симптомов. У меня невыносимая жажда.
Я обнаружил, что очень ограниченная диета сдерживает мои симптомы, но неужели придется мне питаться так всю оставшуюся жизнь?

Аватара пользователя
Любовь
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 3 года 4 месяца
Контактная информация:

Смогу ли я снова нормально питаться?

Сообщение Любовь »

igork, Я перешла на кето-диету, как только в 2017 году мне поставили диагноз. Я считаю, что диета устойчивая, и ем то, что мне нравится. На завтрак - бекон и яйца.

Какой еды вам не хватает?
Не хотите, чтобы вам врали - не задавайте лишних вопросов!
igork

Смогу ли я снова нормально питаться?

Сообщение igork »

Любовь писал(а): 27 окт 2020, 13:23 Какой еды вам не хватает?
Мне не хватает той легкости, с которой я мог просто съесть свою кашу или пару бутербродов на завтрак. Обычно я не ем много мяса, поэтому очень трудно найти баланс между макаронами/картофелем/рисом.
Я каждый раз много думаю о каждом кусочке, который проходит мимо моих губ и это действительно влияет на меня. Извините, что ворчу. Последнее время я чувствую себя подавленным.
Спасибо, что ответили.
Аватара пользователя
Любовь
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 3 года 4 месяца
Контактная информация:

Смогу ли я снова нормально питаться?

Сообщение Любовь »

Есть заменители. Картофель я заменяю либо цветной капустой, либо сельдереем. Они великолепны в качестве начинки для домашнего пирога.

Макароны заменить продуктами содержащими ноль углеводов. Я готовлю спиралевидные кабачки.

Ищите в интернете рецепты которые вам понравятся, просто поставьте кето на первое место.

Поначалу тяжело, я согласна с вами, но когда вы видите результаты на своем глюкометре, то это того стоит. Вскоре это становится нормой жизни.
Не хотите, чтобы вам врали - не задавайте лишних вопросов!
Аватара пользователя
Tovarisch
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 3 года 4 месяца
Контактная информация:

Смогу ли я снова нормально питаться?

Сообщение Tovarisch »

Всем привет. Ну, нет, в моем случае я не думаю, что когда-нибудь снова смогу есть углеводы в любом количестве. Система моего организма для их обработки очень нарушена.

Однако ... это не значит, что я не могу есть прекрасную, вкусную и сытную еду. Как и Любовь, я придерживаюсь кето-диеты, питаюсь гораздо лучше, чем раньше, и действительно наслаждаюсь едой. Это в первую очередь ментальный переключатель, когда я просто начинаю признавать, что такие вещи, как хлеб и молоко, просто больше невозможны, если я хочу сохранить свой уровень глюкозы в крови и, надеюсь, избежать таких осложнений, как ретинопатия и невропатия. Мысль о том, что я могу потерять зрение, является для меня мощным мотиватором. И как только вы избавитесь от углеводной зависимости, вы обнаружите, что у вас намного улучшились отношения с едой и вы больше не желаете того, что любили раньше.

Мне потребовалось несколько месяцев, чтобы смириться с тем, что хлеб в любой форме (черный, отрубной, домашний -я отчаянно пробовал их все) не стоит того, но мне помогло осознание того, что я действительно чувствовал себя намного лучше без него - все мое несварение желудка, рефлюкс и вздутие живота исчезли.

Использование глюкометра до и после еды поможет вам определить, как разные продукты влияют на вас, и вы можете соответствующим образом скорректировать их.
Аватара пользователя
Наталья К
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 3 года 4 месяца
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Смогу ли я снова нормально питаться?

Сообщение Наталья К »

К сожалению, врачи говорят нам, что таблетки позволяют нормально питаться. Они могут продолжать увеличивать количество лекарств, которые в конечном итоге приводят к инсулину

поэтому мы должны сами измениться, и это может означать отказ от многого из того, к чему мы привыкли. Но есть альтернативы, и, возможно, в зависимости от вашей ситуации, некоторая потеря веса может сделать ваше тело более эффективным в переносимости углеводов. Я сильно похудела и могу иногда есть такие лакомства, как хлеб, пицца или печеные пирожки. Но это бывает изредка

но я нахожу другие варианты, люблю есть мясо, сыры, греческий йогурт и клубнику.
Лаодан
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 3 года 4 месяца
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Смогу ли я снова нормально питаться?

Сообщение Лаодан »

Привет, когда ты думаешь об этом, что вообще такое для тебя «нормально»? Означает ли это то, что едят все остальные, или то, что едят большинство людей, или типа «средняя диета»? Я знаю, что очень трудно думать о диете, особенно в начале диагноза, и легко не думать об этом, когда вы (бездумно) можете есть хлопья, бутерброды и т. д., не задумываясь. Я убежден, что в скором времени любой новый способ питания, который вы выберете, станет для вас совершенно нормальным, просто на это нужно время.
igork

Смогу ли я снова нормально питаться?

Сообщение igork »

Всем спасибо. Думаю, мне просто нужно собраться с мыслями и все это осознать.
Я потерял около 9 килограмм с момента постановки диагноза, и это хорошо. Так что, надеюсь, еще килограмм 10 потерять и и посмотреть, будет ли это иметь значение.
Kristka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 3 года 4 месяца
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Смогу ли я снова нормально питаться?

Сообщение Kristka »

Привет, igork.
Сначала я тоже испытывала очень похожие чувства, но, когда вы обнаруживаете, что «нормальная» еда на самом деле наносит вам вред, вам становится легче сказать «нет». Ваш аппетит и вкусы изменятся. Я почти не заменяю продукты, потому что у меня достаточно других продуктов.

С практикой все становится проще.
Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Профилактика и лечение при диабете II типа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей