Есть ли шансы отменить инсулин?

Валера Липецк

Есть ли шансы отменить инсулин?

Сообщение Валера Липецк »

В 2011 году мне поставили диагноз диабет, и мне быстро назначили инсулин, поскольку все настаивали на том, что у меня первый тип из-за моего возраста (36) и моего нормального ИМТ 23

Сейчас мой ИМТ за 9 лет немного снизился до 21,5 Я сдал анализ на С-пептид, результаты показали 600 пмоль/л, в диапазоне от 300 до 1800 .. мой уровень сахара в крови во время теста был около 15 ммоль / л,

по этим показаниям в школе диабета сказали, что, хотя в результаты трудно поверить, но у меня 2 тип диабета

В настоящее время я принимаю 30 единиц левемира на ночь и 1 единицу хумалога на каждые 9 г углеводов,

Каковы, по-вашему, шансы вообще избавиться от инсулина?

serg77ey
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Есть ли шансы отменить инсулин?

Сообщение serg77ey »

Валера Липецк писал(а): 26 окт 2020, 19:10 по этим показаниям в школе диабета сказали, что, хотя в результаты трудно поверить, но у меня 2 тип диабета
Лучше для консультации обратитесь к эндокринологу.
Валера Липецк писал(а): 26 окт 2020, 19:10 Каковы, по-вашему, шансы вообще избавиться от инсулина?
Все, что я могу вам сказать, это то, что во время постановки диагноза мне сказали, что когда человек начинает принимать инсулин, он редко прекращает его (будь то диабет 1 или 2 типа).

Это не значит, что это невозможно. Я не знаю, что вы планируете делать, но надеюсь, что вы будете действовать только под руководством профессиональных медиков.
Сан Саныч

Есть ли шансы отменить инсулин?

Сообщение Сан Саныч »

Валера можете ли вы объяснить, почему вы прошли дополнительные анализы и ​​почему хотите отказаться от инсулина? У вас проблемы с инсулином?

История вашего диагноза похожа на мою: 36 лет, «здоровый ИМТ», врачи сказали, что должно быть диабет 1 типа, потому что у меня нет лишнего веса.
Мне нужно инсулина меньше, чем вам (14 ед. продленного на ночь), и без него уровень глюкозы в крови повышается. Поэтому, я убежден, что мой диагноз был правильным, и у меня нет желания проходить дальнейшие анализы.

Но мы все разные.

Я знаю, что не ответил на ваш вопрос.
Но меня беспокоит, что ваш вопрос вскрывает еще одну основную проблему, с которой мы, возможно, сможем помочь.
Лаодан
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 3 года 4 месяца
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Есть ли шансы отменить инсулин?

Сообщение Лаодан »

Валера Липецк писал(а): 26 окт 2020, 19:10 Каковы, по-вашему, шансы вообще избавиться от инсулина?
Если вы все еще производите собственный инсулин в достаточном количестве, то да, при прочих равных, теоретически вы можете прекратить инъекции.
Лаодан
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 3 года 4 месяца
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Есть ли шансы отменить инсулин?

Сообщение Лаодан »

serg77ey писал(а): 26 окт 2020, 19:21 Все, что я могу вам сказать, это то, что во время постановки диагноза мне сказали, что когда человек начинает принимать инсулин, он редко прекращает его (будь то диабет 1 или 2 типа).
Не удивительно для 1 типа.

Не так давно 2 тип считался прогрессирующим и неспособным вылечить или ввести в ремиссию, а сейчас каждый день доказывается, что это неверно.
serg77ey
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Есть ли шансы отменить инсулин?

Сообщение serg77ey »

Лаодан писал(а): 26 окт 2020, 20:15 Не удивительно для 1 типа.
Как вы можете ясно видеть, я написал «будь то диабет 1 или 2 типа».
Лаодан писал(а): 26 окт 2020, 20:15 Не так давно 2 тип считался прогрессирующим и неспособным вылечить или ввести в ремиссию, а сейчас каждый день доказывается, что это неверно.
Каждый божий день? Может быть, для контролируемых диетой диабетиков 2 типа, но не для инсулинозависимых 2 типа
Лаодан
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 3 года 4 месяца
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Есть ли шансы отменить инсулин?

Сообщение Лаодан »

serg77ey писал(а): 26 окт 2020, 20:42 Каждый божий день? Может быть, для контролируемых диетой диабетиков 2 типа, но не для инсулинозависимых 2 типа
Честно говоря, мой вывод состоял в том, что вы должны перейти на контролируемый диетой диабет 2-го типа, чтобы перестать быть контролируемым инсулином. Если у вас инсулинорезистентность, то диета - ключ к улучшению вашего состояния. Это активный выбор, а не пассивное обстоятельство.
Аватара пользователя
Греффф
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 3 года 4 месяца
Откуда: Мамонтово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Есть ли шансы отменить инсулин?

Сообщение Греффф »

Может быть, у вас диабет ЛАДА? Эндокринологи говорят только о 1 типе или 2 типе, и если вы попадаете в категорию лада, они по-прежнему называют его 1 типом. Я знаю, что у человека с лада все еще может быть некоторая функция бета-клеток в течение многих лет, и некоторые говорят, что есть польза для диабетиков лада, находящихся на инсулине (он помогает сохранить их бета-клетки). Что касается полного отказа от инсулина, тут я не знаю. Как вы на этом этапе определенно узнаете, являетесь ли вы полностью диабетиком 2 типа, а не, например, ЛАДА? На вашем месте я бы НЕ хотел отказываться от инсулина после стольких лет, особенно если с моим h1ac все в порядке. Вы принимаете 30 единиц левемира, которые предположительно поддерживают ваш уровень глюкозы в пределах допустимого диапазона, что бы с ним случилось, если бы вы отказались от него? Достаточно ли одного значения 600, чтобы поддерживать ваш уровень стабильным, да, у вас все еще есть рабочие бета-клетки, но их недостаточно, чтобы прекратить инъекции.
Александр Александрович
Юрист
Валера Липецк

Есть ли шансы отменить инсулин?

Сообщение Валера Липецк »

serg77ey писал(а): 26 окт 2020, 19:21 Лучше для консультации обратитесь к эндокринологу.
Обязательно обращусь. Но запись только в ноябре.
Сан Саныч писал(а): 26 окт 2020, 20:02 и ​​почему хотите отказаться от инсулина?
Я водитель грузового автомобиля, поэтому инсулин усложняет работу на дальнобое.
Лаодан
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 3 года 4 месяца
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Есть ли шансы отменить инсулин?

Сообщение Лаодан »

Стоит отметить, что если Валера Липецк действительно резистентен к инсулину, то инъекции экзогенного инсулина никогда не улучшат чувствительность к нему, а могут со временем неуклонно ухудшать ситуацию, также приводя к осложнениям как из-за чрезмерного количества циркулирующего инсулина, так и постоянно увеличивающейся глюкозы в организме. 2-й тип-это не только уровень глюкозы в крови. Это симптом гораздо более серьезной проблемы. Так что мотивация отказаться от инсулина в данном случае была бы разумной и оправданной, если бы это было возможно.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Профилактика и лечение при диабете II типа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей