Нетрадиционное лечение СД II типа

Ответить
serg77ey
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 25
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Нетрадиционное лечение СД II типа

Сообщение serg77ey »

Здравствуйте!!! У мамы сахарный диабет 2-го типа. Её знакомая посоветовала маме делать дыхательные упражнения, «рыдающее» дыхание, резкое выпячивание живота и т.д. Говорит, стимулирует работу поджелудочной железы. И еще, в газете я прочитал что моржевание и холодный душ так же влияют на понижение сахара, то есть происходит резкий отток крови от поверхности тела к внутренним органам, что тоже стимулирует поджелудочную железу.
Подскажите, пожалуйста, насколько все это эффективно??? Конечно же все это вместе с диетой и физическими упражнениями.

Максим
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 10
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Нетрадиционное лечение СД II типа

Сообщение Максим »

День добрый! Мнения по поводу нетрадиционных методов лечения очень противоположны, научных и медицинских доказательств излечения диабета пока нет. Надо трезво оценивать предлагаемые методы, чтобы не нанести вред организму. Перечисленные вами дыхание и обливание, конечно, вреда не нанесут, дадут положительный результат на укрепление организма. Дыхание развивает легочную, сосудистую, сердечную систему. Холодный душ тоже очень благотворно воздействует на сосуды, нервную систему, состояние кожи и др.
Так что вреда от этих упражнений не будет, и если вы решитесь на них, то хорошо сделать их частью повседневных процедур.
У меня честно сказать терпения не очень хватает на процедуры, в частности обливания, меня хватает на месяц-два. Так же пробежка по утрам, сейчас тяжело утром вставать, часа два прихожу от пробуждения.
Lotona32
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Нетрадиционное лечение СД II типа

Сообщение Lotona32 »

Лучше проверенными способами лечиться, а не испытывать судьбу и запускать болезнь. У меня дед Субетту пьёт и на строгой диете сидит, хоть и бывает срывается. Но в целом, диабет нормально протекает, без неприятных сюрпризов.
Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Профилактика и лечение при диабете II типа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость