Страница 1 из 1

Гипогликемия

Добавлено: 22 янв 2012, 21:14
Людмилка
Как часто бывает гипо,и что вы едите или пьете в таком случае? :)

Re: Гипогликемия

Добавлено: 22 фев 2012, 13:20
Марина
Я думаю, что если соблюдать элементарные правила: своевременный прием пищи после использования инсулина, адекватные физические нагрузки, профилактика стресса, исключение алкоголя...ну т.е. не так и сложно все это сделать...то частота гипокликемии не будет очень высока. Просто нужно быть очень внимательным к себе и своему состоянию. А насчет того, что есть при гипогликемии, могу посоветовать следующее. У моей бабушки был диабет. Так она всегда с собой в сумочке носила шоколадные конфетки и 15-20 штучек кишмиша. "На всякий случай" - говорила она ))

Re: Гипогликемия

Добавлено: 22 фев 2012, 18:34
Людмилка
шоколадные конфеты совсем не хороший выход,потому что долго всасываются в кровь,а вот киш миш это очень хорошо наверное,быстро повышает,как и сахар. :)

Re: Гипогликемия

Добавлено: 10 окт 2012, 02:07
Naddin2808
Самое лучшее это сахарная карамелька под язык, или рафинад. Или на крайний случай, ложку сахара, расосать во рту.

Re: Гипогликемия

Добавлено: 19 авг 2013, 00:49
Anneta
Всем привет! Ребят у моей бабушки эта проблема. Возможно ли предугадать или избежать приступа? Может быть приступ всегда происходит неожиданно и внезапно?

Re: Гипогликемия

Добавлено: 06 сен 2013, 14:21
ELENA77
Добрый день! У нас у деда (78л) тоже случилось острое осложнение - гипогликемия, при чем уже наступила стадия гипогликемической комы, хорошо что мы вовремя оказались рядом и распознали, (дед у нас лежит, перелом шейки бедра....) затем скорая откачала глюкозой 70мл, госпитализация..Оказалось, что лекарство, которое ему назначили (Манинил 3.5), была назначена слишком большая дозировка в сутки. Сейчас от таблеток отказались, под наблюдением врачей + соблюдение диеты, состояние улучшилось сразу.

Re: Гипогликемия

Добавлено: 06 сен 2013, 14:27
ELENA77
Anneta писал(а):Всем привет! Ребят у моей бабушки эта проблема. Возможно ли предугадать или избежать приступа? Может быть приступ всегда происходит неожиданно и внезапно?
приступ можно заметить, если пожилой человек не один дома. Обычно начинается резкий голод, кожа становится бледной, дрожь может появиться, в общем надо понаблюдать конечно, от первой стадии очень быстро (если не съесть сладкого- сахар кусочек, попить чаю сладкого) буквально в течение часа, развивается следующая стадия (там уже речь пропадает или бессвязная становится, глаза стекленеют, человек как-будто спит, сознание помутняется), а потом уже и кома...Мы через это прошли, очень страшно, чуть не потеряли родного человека...