Как вы относитесь к людям с этой сложной болезнью?

Высказываем, обсуждаем, все, что накипело на душе. Поможем, друг другу преодолеть психологический барьер.
SERYOGA
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Как вы относитесь к людям с этой сложной болезнью?

Сообщение SERYOGA »

Как вы относитесь к людям с этой сложной болезнью? Мне, например, очень жалко их и жаль что ничем не могу им помочь.

анна П
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к людям с этой сложной болезнью?

Сообщение анна П »

У моей бабушки был сахарный диабет. Она вела обычный образ жизни, выглядела хорошо. Конечно, ограничивала себя в некоторых продуктах, пила таблетки. Не сказала бы, что это сильно отражалось на ее и нашей жизни.
Sveta
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 3
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к людям с этой сложной болезнью?

Сообщение Sveta »

В смысле как относитесь к людям с этой сложной болезнью? Люди, больные диабетом такие же люди как и другие.
У моей подруги диабет, но после того как я об этом узнала, отношение к ней ни в какую сторону не поменялось. Да, конечно она ограничивает себя в каких то продуктах и покупает специальные сладости в аптеке для людей с диабетом, а в остальном ведет нормальный образ жизни......
Диабет-это не повод для отчаяния, нужно жить дальше и добиваться высот в жизни!!!!!!!
serg77ey
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 25
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к людям с этой сложной болезнью?

Сообщение serg77ey »

я диабетик, но кроме родственников и близких друзей об этом никто не знает и не догадывается. веду тот же образ жизни как и до заболевания. единственное скажу почему не распространяюсь, не люблю когда жалеют, от этого хуже становиться и чувствуешь уже точно себя больным.
KLG
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 3
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к людям с этой сложной болезнью?

Сообщение KLG »

Да, болезнь достаточно сложная, но вот вопрос немного странный. Люди с таким диагнозом такие же как все. Порой никто кроме них и их родственников и не знает об этом. Они ведут нормальный образ жизни с небольшими ограничениями, пьют лекарства и держат все на контроле. Вот и все!
Ira_Leto
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к людям с этой сложной болезнью?

Сообщение Ira_Leto »

С уважением отношусь ко всем людям,и всем желаю всего хорошего. Моя подруга с 5 лет болеет этим недугом, причем в тяжелой форме, пару раз была в коме, врачи на ней ставили крест...а она занялась изучением психологии, позитивным мышлением (Синельников, Свияш и тд) и сейчас чувствует себя намного лучше, самовнушение, позитивный взгляд на жизнь и вера в себя многое значат)
Аватара пользователя
Ollq50
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к людям с этой сложной болезнью?

Сообщение Ollq50 »

У моей хорошей знакомой диабет уже давно. Но я про это узнала только потому, что она раз в год ложится в больницу на профилактическое лечение, а во всем остальном она ничем не отличается от здоровых людей.
Да и у каждого есть свои болезни, что же теперь всех жалеть? Лучше их просто Любить!
Аватара пользователя
odisey
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 3
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к людям с этой сложной болезнью?

Сообщение odisey »

serg77ey писал(а):я диабетик, но кроме родственников и близких друзей об этом никто не знает и не догадывается. веду тот же образ жизни как и до заболевания. единственное скажу почему не распространяюсь, не люблю когда жалеют, от этого хуже становиться и чувствуешь уже точно себя больным.
согласен с вами, когда кто-то узнает что ты диабетик, начинаешь замечать изменение отношения к себе от окружающих. Появляется чувство вины и неполноценности.
Аватара пользователя
odisey
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 3
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к людям с этой сложной болезнью?

Сообщение odisey »

По поводу того что люди с диабетом живут как все, это неправда. Они не показывают свои переживания. Я бы сказал что где то 60% находятся в депресивном состоянии или прошли через него.
MoonlightE
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 10
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к людям с этой сложной болезнью?

Сообщение MoonlightE »

Как и к другим людям. А чем мы отличаемся от других? Не надо акцентировать внимание на болезни, если человек сам не хочет о ней поговорить. Это относится к любому человеку, который болеет.
Депрессии и переживания бывают у тех, кто не может принять болезнь.

Вернуться в «Эмоциональная и психологическая сторона болезни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость