Народные средства понижания сахара в крови?

Сахарный диабет и все что с ним связанно! Задавайте свои вопросы, высказывайте мнение, делитесь советами и т.д.
Корнак7
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 32
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Народные средства понижания сахара в крови?

Сообщение Корнак7 »

Я тоже попробую поразмышлять о причине такого эффекта.
Есть такой метод борьбы с ожирением - питье воды перед едой с целью подавить аппетит. Возможно употребление воды в количестве 300-400 гр. именно перед едой могло вызвать снижение веса и соответственно результаты с СД 2.
Есть еще одна более экзотичная идея. Влияние самой воды. Если дочка вкладывала в нее свое желание помочь больной матери, то такая вода могла иметь какой-то лечебный эффект. wateroflive.ru/masaru.php
И третье. Совсем теоретически. Не может ли вода, принимаемая в больших количествах, выводить повышенный сахар с мочой?
Последний раз редактировалось Корнак7 27 июн 2010, 08:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
mir777
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 14
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Казахстан, Павлодар
Контактная информация:

Re: Народные средства понижания сахара в крови?

Сообщение mir777 »

Спасибо вам Анна за рецептик, попробую... но хотлось бы узнать о пропорциях как бы не наделать чего лишнего.
Побеждает только терпеливый (Людовик XIV)
Аватара пользователя
Анна
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 2
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Народные средства понижания сахара в крови?

Сообщение Анна »

mir777 писал(а):Спасибо вам Анна за рецептик, попробую... но хотлось бы узнать о пропорциях как бы не наделать чего лишнего.
1. Листья черники. Собирают в мае — июне. 3 ст. ложки листьев заливают 3 стаканами кипятка. Настаивают. Пьют по 1 стакану 3 раза в день, перед едой желательно.
2. Стручки фасоли. Заготавливают стручки после обмолота. Ст. ложку измельченных стручков фасоли заливают стаканом кипятка и отваривают 20 мин. Настаивают 3—4 ч при комнатной температуре, процеживают и принимают по 1/4 стакана 3—4 раза в день перед едой.
А вообще я думаю лишнего не наделаете, даже если не будете следовать особым пропорциям... я просто закладываю в термос всё это... на глазок, ну примерно 1/4 часть термоса, настаиваете и пьёте, вместо чая можно даже...
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Корнак7
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 32
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Народные средства понижания сахара в крови?

Сообщение Корнак7 »

Стевия и Сахарный Диабет

Она в 300 раз слаще сахара.
Её уже используют, как усилитель вкуса, а теперь будут продвигать в качестве пищевой добавки.

Два крупнейших мировых производителя безалкогольных напитков ухватились за идею использования продуктов на основе Стевии, так как у неё есть преимущество её природного происхождения.

Подсластитель на основе Стевии “Rebiana” разработан компанией «Каргилл и Кока-Кола» (Cargill and Coca-Cola), а «Пепси» (Pepsi) создала “Pure Via”. Возможно, вскоре вы увидите эти напитки на полках, сделанных из отходов Стевии.

В Википедии говорится, «На Стевию обратили внимание с ростом потребности в альтернативной пище с низким содержанием углеводов и сахара. Клинические исследования показывают, что при лечении ожирения и повышенного артериального давления Стевия предпочтительнее. Поскольку Стевия оказывает незначительный эффект на колебания сахара крови, она привлекательна в качестве натурального подсластителя для людей, соблюдающих диету и контролирующих потребление углеводов».

В азиатских странах Стевия применяется с 70-х годов прошлого века, и продукты на основе Стевии там составляют целых 40 процентов всего рынка подсластителей.

Польза для Здоровья
Всё в той же Википедии отмечается, «Сотни лет в Парагвае, Боливии и Бразилии племена гуарани использовали Стевию, которую они называли «кайа хейе» («сладкая трава»), в качестве подсластителя в настоях и лечебных чаях при изжоге и других недомоганиях. Самые новые клинические исследования показывают многообещающие результаты в лечении ожирения и гипертензии. Стевия оказывает незначительный эффект на колебания сахара крови, даже повышает толерантность к глюкозе; таким образом, она привлекательна в качестве натурального подсластителя для людей с сахарным диабетом и других, соблюдающих диету и контролирующих потребление углеводов».

Доктор Патрик Б.Мэсси (Patrick B.Massey) предполагает, что у Стевии есть несколько очень интересных особенностей. Она не содержит калорий, но обладает свойствами, схожими с некоторыми применяемыми в настоящее время лекарствами. Она стимулирует выброс инсулина и нормализует реакцию на глюкозу, особенно при сахарном диабете II типа. В Латинской Америке её используют, как недорогое средство от гипергликемии.

В одном исследовательском проекте, известном под названием «Овьедо» (Oviedo) сообщается, «Уровень сахара крови снижается на 35,2 процентов в течение 6-8 часов после приёма экстракта из листьев Стевии. Сходные данные получены у людей и подопытных животных другими учёными. Подобные результаты подтолкнули врачей из Парагвая прописывать чай из листьев Стевии для лечения сахарного диабета. В то же время в Бразилии чай из Стевии и капсулы со Стевией официально одобрены для продажи и лечения сахарного диабета. И самое хорошее - Стевия не снижает уровень сахара крови у обычных людей».

В США, содержащие Стевию продукты, такие как “Truvia” и “PureVia”, доступны к употреблению. Эти подсластители свободны от калорий, глютена, кошерные и могут быть использованы в любых рецептах, где требуется сахар.

На интернет-сайте PureVia говорится, «При нулевом содержании калорий и всего двух граммах углеводов на одну порцию, “PureVia” годится для людей с сахарным диабетом. Reb A (Rebaudioside-A - натуральный безкалорийный высокоинтенсивный подсластитель), эритритол и изомальтулоза не влияют на уровень сахара крови и не взаимодействуют с инсулином. “PureVia” предлагает людям с сахарным диабетом I и II типов при приёме углеводов большую вариативность и гибкость в денежном плане»
Марина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 10
Стаж: 12 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Народные средства понижания сахара в крови?

Сообщение Марина »

На мой взгляд народные средства могут хоть как-то помочь только при легких формах сахарного диабета, при более тяжелых формах - "как мертвому припарки". Помню мама моей подруги, когда у нее только обнаружили сахарный диабет (практически была верхняя граница нормы), пила картофельный сок по полстакана два раза в сутки, утром и вечером, за полчаса до еды.
Аватара пользователя
Sayura
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 2
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Народные средства понижания сахара в крови?

Сообщение Sayura »

А мне знакомый посоветовал есть натощак по утрам печеный лук в течение месяца. А потом проверить кровь, говорит, что сахар должен понизиться до нормы. Я один раз попробовала, не смогла. Если б знать, что наверняка поможет, может и пересилила бы себя. Может кто-нибудь пробовал этот метод?
Eva28
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Народные средства понижания сахара в крови?

Сообщение Eva28 »

Очень рада, что наткнулась на этот форум. Все советы записала, хочу помочь маме мужа. Думаю ей эти советы пригодятся. Спасибо!
Vera100687
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Народные средства понижания сахара в крови?

Сообщение Vera100687 »

Здравствуйте всем!Скрывать не буду,я не врач,но я знаю человека с подобным заболеванием,поэтому хотелось бы дать совет,может он вам поможет.Сок картошки,топинамбура,капусты,красной свеклы смешать,пить по одной трети стакана за полчаса до еды два раза в день.Будьте здоровы!
2008inna
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 41
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Народные средства понижания сахара в крови?

Сообщение 2008inna »

Всё, перечисленное постом выше, содержит углеводы. Следовательно никаким образом понижать СК не может.
MoonlightE
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 10
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Народные средства понижания сахара в крови?

Сообщение MoonlightE »

Топинамбур! Диетический продукт. Заменяет картофель и очень полезен.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Советы читателей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей