Диабет и физкультура

Режим дня, работа, физические нагрузки, спорт и многое другое...
Leidas
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 3
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Диабет и физкультура

Сообщение Leidas »

А вот интересно, не противопоказано ли сахарным диабетикам, выполнять умственные нагрузки, ведь с помощью этого углеводы поглощаются с дикой скоростью. 5-15 мин хватит для этого, и так потихоньку. Как считаете? :?:

Вася
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Диабет и физкультура

Сообщение Вася »

Как бы не было тем ,кто болеет лучше много себя не нагружать . А для профилактики действительно стоит заняться спортом . Например бегом по вечерам .
Алиса
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Диабет и физкультура

Сообщение Алиса »

Мой друг, до того как заболел, года три назад , активно занимался спортом: историческое фехтование, файер шоу, в качалку ходил. Когда получил диагноз на 2 недели запил, а потом всё равно продолжил заниматься любимым делом. Пару месяцев контролировал анализ крови дома и на работе, а потом просто по ощущениям ограничивал или усиливал нагрузку. Просто постоянно с собой носил конфеты и тестер. Мы знали о его болезни и тоже таскали что то сладкое. В принципе он себя не запускал - врачи, осмотры, санатории.
А ведь мальчику всего 16 было когда заболел. Очень за него переживали. Теперь преподаёт детям акробатику и ничего.
sazonoviv
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Диабет и физкультура

Сообщение sazonoviv »

У меня старший товарищ - диабетик со стажем, состоял в клубе рукопашного боя, в настоящий момент ведёт активный образ жизни, может дать фору многим, инсулин с собой не носит и я не видел, чтобы он им пользовался. Уверен, что физическая нагрузка помогает регулировать обмен веществ, тем самым помогая справляться с недугом.
Nik0000000
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Диабет и физкультура

Сообщение Nik0000000 »

Подскажите какие упражнения более эффективные.При помощи физкультуры действительно можно справиться с недугом(
liba1405
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Диабет и физкультура

Сообщение liba1405 »

Я вот,например, живу в деревне, у нас физкультура на каждом шагу, хочешь- не хочешь, а выживать надо...
екатерина1988
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 11 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Диабет и физкультура

Сообщение екатерина1988 »

Сейчас появилось много статей и репортажей о том, что физическими упражнениями можно вылечить диабет любой степени. Правда ли это? Или просто на время улучшается состояние?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Образ жизни Диабетика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей