Системы постоянного мониторинга СК

Здесь обсуждаем глюкометры, тест-полоски, шприц-ручки и т.д.
Chere
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 13
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Системы постоянного мониторинга СК

Сообщение Chere »

Точно-точно, ночью, когда ребенок на спину переворачивается, прибор страшно занижает показания и ошибку ??? показывает, приходится переворачивать на бок.А когда сидит, ничего, сенсор немного выше места сидения находится и на показания не влияет.
Спасибо, двухлетним сроком службы успокоили, а то я думала через год опять раскошеливаться.
А на руку Вы устанавливаете горизонтально или вертикально?
Мы сразу после установки проклеиваем сверху Гидрофильмом и по периметру пластырем как в инструкции, а что за клей используете, и главное, где покупаете?
Да, цены на сенсоры да еще с доставкой, конечно, ниже, чем в России, если будет возможность возьмите и нас в долю.
Сейчас выдал ошибку Sensor Error#1, буду разбираться

Аватара пользователя
Людмилка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 49
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Системы постоянного мониторинга СК

Сообщение Людмилка »

Chere писал(а):Точно-точно, ночью, когда ребенок на спину переворачивается, прибор страшно занижает показания и ошибку ??? показывает, приходится переворачивать на бок.А когда сидит, ничего, сенсор немного выше места сидения находится и на показания не влияет.
Спасибо, двухлетним сроком службы успокоили, а то я думала через год опять раскошеливаться.
А на руку Вы устанавливаете горизонтально или вертикально?
Мы сразу после установки проклеиваем сверху Гидрофильмом и по периметру пластырем как в инструкции, а что за клей используете, и главное, где покупаете?
Да, цены на сенсоры да еще с доставкой, конечно, ниже, чем в России, если будет возможность возьмите и нас в долю.
Сейчас выдал ошибку Sensor Error#1, буду разбираться
"Появление этой ошибки означает что калибровка сенсора выполняется неправильно.Если вы очистите экран,нажав кнопку С,вы увидите символы ЕRR1 в поле состояния."
подождите около часа.Затем введите не менее 1 результата экспресс-анализа крови для калибровки сенсора.в случае если не заработает после этого,дорога в урну"
Аватара пользователя
Людмилка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 49
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Системы постоянного мониторинга СК

Сообщение Людмилка »

Chere писал(а):Точно-точно, ночью, когда ребенок на спину переворачивается, прибор страшно занижает показания и ошибку ??? показывает, приходится переворачивать на бок.А когда сидит, ничего, сенсор немного выше места сидения находится и на показания не влияет.
Спасибо, двухлетним сроком службы успокоили, а то я думала через год опять раскошеливаться.
А на руку Вы устанавливаете горизонтально или вертикально?
Мы сразу после установки проклеиваем сверху Гидрофильмом и по периметру пластырем как в инструкции, а что за клей используете, и главное, где покупаете?
Да, цены на сенсоры да еще с доставкой, конечно, ниже, чем в России, если будет возможность возьмите и нас в долю.
Сейчас выдал ошибку Sensor Error#1, буду разбираться
На руку вертикально ставлю,удобно.
в инструкции насколько помню показано только по краям заклеивать можно:)
клей-спрей в России не продается.сегодня его получила,сказали держит так что и пластыри не нужны,посмотрим :D
если будит возможность закупки большого количества сенсоров сообщу)
А вы в каком городе?
Chere
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 13
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Системы постоянного мониторинга СК

Сообщение Chere »

если не заработает после этого,дорога в урну"
Точно-точно, туда он и попал. Реанимационные мероприятия не помогли. Через час ввели показания СК- результат тот же. Перезапустила сенсор " Stop Sensor "-"Start Sensor", через 2 часа выдает ту же ошибку. Когда снимали сенсор, оказалось что датчик, который находится под кожей, погнулся. Кстати, отклеилась эта конструкция очень легко и даже места введения иглы не было заметно. Вчера установили новый сенсор.
Аватара пользователя
Людмилка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 49
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Системы постоянного мониторинга СК

Сообщение Людмилка »

На худеньких может гнуться игла,у меня тоже частенько,да и вводится под кожу она изначально под углом.
Но ошибка не из-за этого,а из-за неправильно калибровки.
Chere
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 13
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Системы постоянного мониторинга СК

Сообщение Chere »

Людмилка
если выше 8 то я не калибрую по его запросу,а тогда когда ровненький будит.
Вчера была такая ситуация: т.к. ребенок заболел, сахара скачут непредсказуемо, калибровка должна быть в 8 вечера, на этот момент СК 12,5. Я не калибрую. Сахар пришел в норму только к 7 утра (8,1) и ровненький. Откалибровали прибор в 7-10. Как бы вы поступили?
Я вам отправляла ЛС, получили или нет?
Аватара пользователя
Людмилка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 49
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Системы постоянного мониторинга СК

Сообщение Людмилка »

Chere писал(а):Людмилка
если выше 8 то я не калибрую по его запросу,а тогда когда ровненький будит.
Вчера была такая ситуация: т.к. ребенок заболел, сахара скачут непредсказуемо, калибровка должна быть в 8 вечера, на этот момент СК 12,5. Я не калибрую. Сахар пришел в норму только к 7 утра (8,1) и ровненький. Откалибровали прибор в 7-10. Как бы вы поступили?
Я вам отправляла ЛС, получили или нет?
Тут непонятно,что вы предпринимали конкретно?! кололи ли инсулин?или просто легли спать,а в 7 он у вас уже был такой (8) ?! в целом все правильно с калибровкой,просто получается вы ее отсрочили на столько часов.
если был в 8 вечера 12,5,я б подколола 1 единичку инсулина,через 1,5-2 часа проверила б сахар и уже думаю можно было бы калибровать так как уже бы понизился.

P.S. сообщение не получала,не знаю что тут с форумом,почему не дошло :roll:
пишите на почту тогда если что. :)
gukasindi@rambler.ru
Chere
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 13
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Системы постоянного мониторинга СК

Сообщение Chere »

Тут непонятно,что вы предпринимали конкретно?! кололи ли инсулин?или просто легли спать
Да, конечно, сначала подколола в 20-00 0,5 Ед., в 3 ночи сахар снизился до 11,1, еще подкололи 0,5 Ед. И только утром нормальный сахар.
Chere
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 13
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Системы постоянного мониторинга СК

Сообщение Chere »

А калибровать сенсор можно немного раньше запроса, когда у нас хорошие сахара?
Аватара пользователя
Людмилка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 49
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Системы постоянного мониторинга СК

Сообщение Людмилка »

Надо было сразу 1 ед. чтоб уж наверняка :D
а у вас помпа или ручки?
ну конечно можно и до запроса калибровать.
в инструкции написано ведь что можно и дополнительные показатели вводить в течении дня например. :)

Вернуться в «Приборы и техника для диабетика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей