Есть ли шансы отменить инсулин?

Аватара пользователя
Любовь
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 3 года 4 месяца
Контактная информация:

Есть ли шансы отменить инсулин?

Сообщение Любовь »

Валера Липецк писал(а): 26 окт 2020, 19:10 Каковы, по-вашему, шансы вообще избавиться от инсулина?
На вашем месте я бы подумала о том, чтобы снизить потребление углеводов и посмотреть, что произойдет.
Просто отказ от инсулина не будет вариантом, если вам не удалось снизить потребление углеводов до уровня, при котором уровень сахара в крови остается низким при пониженном уровне инсулина.

Если ваша базальная доза правильна, то вам нужно достаточное количество инсулина, даже когда вы голодаете, поэтому я сомневаюсь, что низкий уровень углеводов избавит вас от инсулина. Но единственный способ выяснить это- снизить потребление углеводов и посмотреть, что произойдет с сахарами в крови.
Греффф писал(а): 26 окт 2020, 21:11 Может быть, у вас диабет ЛАДА?
Я думаю, что это вполне возможно. Сейчас существует так много различных типов диабета (MODY-диабет) и я не уверена, насколько осведомлены эндокринологи о различных вариантах.

Удачи. Но будьте осторожны. Поговорите с врачом.
Не хотите, чтобы вам врали - не задавайте лишних вопросов!

Аватара пользователя
Сан Саныч
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 3 года 4 месяца
Контактная информация:

Есть ли шансы отменить инсулин?

Сообщение Сан Саныч »

Я сижу на высокожировой низкоуглеводной диете с 2011 года и все еще зависим от инсулина, несмотря на то, что какое-то время полностью отказываюсь от углеводов ...
Я не говорю, что от инсулина невозможно отказаться, но для меня это не выполнимая задача.......
Аватара пользователя
Rrrrenat
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3 года 4 месяца
Контактная информация:

Есть ли шансы отменить инсулин?

Сообщение Rrrrenat »

Обнадеживающим моментом является то, что тот, кто все еще производит достаточное количество эндогенного инсулина, потенциально может прекратить экзогенные инъекции с диетическим вмешательством. Конечно, каждый случай будет чрезвычайно индивидуален, особенно если есть вопросительный знак над статусом диабета. В целом мне кажется, что большинство инсулинозависимых диабетиков с устойчивостью к инсулину могут в конечном итоге отказаться от инъекций инсулина, но над этим придется много работать. Хочет ли кто-то этого или думает, что должен - это, конечно, другой вопрос.
dawydov.viktor
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Есть ли шансы отменить инсулин?

Сообщение dawydov.viktor »

Я болею диабетом почти 12 лет, и в конце концов в феврале 2019 года я был переведен на инсулин. Я начал принимать 30 единиц в день 2 дозами хумулина перед завтраком и ужином. Почти за год с февраля 19 по январь 20 года мой дневная доза увеличилась до 68 единиц. В то же время мой вес увеличился с 80 кг до 91 кг. В апреле этого года я начал заниматься низкоуглеводной диетой. До тех пор я думал, что соблюдаю приемлемую диету! В июне мой A1C упал до 6,0% с 8,5% в апреле. Я постепенно уменьшал количество углеводов и в то же время смог снизить уровень принимаемого инсулина. Я перестал принимать инсулин в начале сентября, а позже в том же месяце эндокринолог снизила мне дозу метформина вдвое до 1000 мг в день и добавил 5 мг тражента в день.
Что я сделал, так это заставил свое тело работать должным образом при гораздо более низком уровне углеводов. Я считаю, что это требует большой нагрузки на мою поджелудочную железу. У меня никогда не было проблем с гипогликемией, и на моем глюкометре редко было указание «ниже диапазона». Медсестра снова подтвердила, что моя поджелудочная железа стимулирует выработку глюкозы печенью, когда ее уровень падает.
То, что я сделал, - это заставил своё тело работать должным образом на гораздо более низком уровне углеводов. Я считаю, что это требует большого напряжения от моей поджелудочной железы. У меня никогда не было проблем с гипогликемией, и на моем глюкометре редко были показания «ниже диапазона».
Я хожу в спортзал несколько раз в неделю и много хожу пешком.
Я не вылечился и не думаю, что у меня ремиссия. Я не знаю, все ли диабетики 2 типа могут это сделать, поскольку все мы по-разному реагируем на инсулин, выполняем разные работы, имеем разные потребности в углеводах. Я говорю - попробуй. Если через пару месяцев он не сработает или возникнут негативные последствия, попробуйте что-нибудь другое.
Валера Липецк

Есть ли шансы отменить инсулин?

Сообщение Валера Липецк »

Спасибо. У меня есть надежда :). Я вешу всего 69 кг, так что мне не нужно худеть,

но я обязательно уменьшу потребление углеводов.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Профилактика и лечение при диабете II типа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость