Какой выбрать глюкометр?

Здесь обсуждаем глюкометры, тест-полоски, шприц-ручки и т.д.

Каким глюкометром Вы пользуетесь?

Глюкометр OneTouch
2
22%
Глюкометр Accu-Chek
2
22%
Глюкометр CodeFree
2
22%
Глюкометр AT Care
1
11%
Глюкометр SelfyCheck
0
Голосов нет
Глюкометр Diacont Voice
0
Голосов нет
Глюкометр True result
1
11%
Глюкометр Contour plus
0
Голосов нет
Глюкометр Bionime Rightest
0
Голосов нет
Глюкометр iCheck
1
11%
 
Всего голосов: 9

2008inna
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 41
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Какой выбрать глюкометр?

Сообщение 2008inna »

Надеюсь, что получится.

Александр
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 10
Стаж: 13 лет
Контактная информация:

Re: Какой выбрать глюкометр?

Сообщение Александр »

Меня тоже шокировало клюкометры дают бесплатно!!!!! Не подскажите есть такой закон?
Oksana49
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Какой выбрать глюкометр?

Сообщение Oksana49 »

я купила маме-диабетику Ван Тач Селект-она не может им пользоваться,полоски не из дешевых.Говорит,очень больно самой брать кровь.Вот ищем аналоги.А в целом очень простой глюкометр.
Максим
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 10
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Какой выбрать глюкометр?

Сообщение Максим »

Два года использовал китайский глюкометр Клевер Чек, так как поликлиника выдавала бесплатно и прибор и тест-полоски к нему. Погрешности глюкометр давал большие (государство как всегда экономит на больных, приобретая дешевизну), но хоть так я был в курсе сахара в крови. На данный момент и эти приборы и тест-полоски исчезли из поликлиники, сказали до июля даже и не мечтайте о глюкометрах.
Кое как приобрёл тест полоски на Ван Тач Ультра (раньше в поликлинике выдавали именно эти приборы и к ним тест-полоски), в аптеке (и то пришлось весь город оббегать) они стоят 5600 тенге (в рублях 1100), купил у агента за 4000 тенге (в рублях 800), повезло. Дома сделал ревизию по глюкометрам и нашёл Акку Чек Гоу (тоже когда то выдали в поликлинике), и к ним 50 тест-полосок нашлись (правда с истёкшим сроком годности в три года). Измерил сахар крови и на Ван Тач Ультра и на Акку Чек Гоу, разница была 0,7 единиц, радости не было предела, решил добить тест-полоски на Акку Чек Гоу.
Будем ждать поступления глюкометров в поликлинику, что на этот раз выдадут, опять с экономят на больных или всё-таки...
Fktrctq
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 3
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Какой выбрать глюкометр?

Сообщение Fktrctq »

Mel писал(а):Когда покупал глюкометр первый раз, прямо скажу лохонулся.
Сейчас у меня Сателлит, если подробно, то ссылка в подписи.
Главное для глюкометра это тест полоски. Где вы их будете брать и по какой цене покупать, при выборе надо это учитывать. :)
Главное не сколько стоят т\п а что они показывают, Саттелит мне показывал неделю 6-10., а когда приехал и проверил на акку чеке и ван таче у меня 16-20.. зато они дешевые))))
Fktrctq
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 3
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Какой выбрать глюкометр?

Сообщение Fktrctq »

Oksana49 писал(а):я купила маме-диабетику Ван Тач Селект-она не может им пользоваться,полоски не из дешевых.Говорит,очень больно самой брать кровь.Вот ищем аналоги.А в целом очень простой глюкометр.
Возьми ручку из акку чека , попробовал много она самая безболезненая...
serg77ey
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 25
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Какой выбрать глюкометр?

Сообщение serg77ey »

Oksana49 писал(а):я купила маме-диабетику Ван Тач Селект-она не может им пользоваться,полоски не из дешевых.Говорит,очень больно самой брать кровь.Вот ищем аналоги.А в целом очень простой глюкометр.
А мне по нраву из всех ручек для укола от китайского Клевер Чек, глюкометром не пользуюсь этим, а вот ручка без болезненно колит палец.
serg77ey
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 25
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Какой выбрать глюкометр?

Сообщение serg77ey »

Fktrctq писал(а): Главное не сколько стоят т\п а что они показывают, Саттелит мне показывал неделю 6-10., а когда приехал и проверил на акку чеке и ван таче у меня 16-20.. зато они дешевые))))
То есть, я так понял что глюкометр Саттелит врёт ??? Какому глюкометру Вы отдаёте предпочтение ???
gera70
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Какой выбрать глюкометр?

Сообщение gera70 »

Диагноз диабет 2 типа поставили меньше года назад. Сразу озадачили покупкой глюкометра. Купил Accu-Chek Performa Nano. Выбирал по внешнему виду, так как ничего о глюкометрах не знал. Заплатил 1560 рублей за прибор и 840 рублей за 50 полосок. Приборчик прост в эксплуатации. Очень подробная инструкция. Много запасных иголок в комплекте. Точность показаний высокая. Несколько раз сдавал кровь в лаборатории перед операциями. Разница была 0.1 mmol/L. Удобны дополнительные функции. Измерения можно помечать до и после еды. Есть звуковое напоминание через один или два часа после принятия пищи. Имеется расчет средних показаний за неделю, две недели, за 30 и 90 дней. Можно выводить показания на компьютер используя ИК порт. Память на 500 измерений. Пока доволен.
serg77ey
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 25
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Какой выбрать глюкометр?

Сообщение serg77ey »

Согласен, что Accu-Chek и One Touch самые надёжные и точные глюкометры. В поликлинике выдают дешёвые китайские или тайваньские глюкометры, я ими пользуюсь 6-7 месяцев в год пока не кончаться тест-полоски, затем перехожу на свои проверенные глюкометры Accu-Chek или One Touch. Им уже по 8-10 лет, а они до сих пор не подводят. Тест-полоски правда беру за свой счёт, на One Touch дешевле выходит, поэтому в основном я на нём замеряю сахара в крови.

Вернуться в «Приборы и техника для диабетика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей