Какой выбрать глюкометр?

Здесь обсуждаем глюкометры, тест-полоски, шприц-ручки и т.д.

Каким глюкометром Вы пользуетесь?

Глюкометр OneTouch
2
22%
Глюкометр Accu-Chek
2
22%
Глюкометр CodeFree
2
22%
Глюкометр AT Care
1
11%
Глюкометр SelfyCheck
0
Голосов нет
Глюкометр Diacont Voice
0
Голосов нет
Глюкометр True result
1
11%
Глюкометр Contour plus
0
Голосов нет
Глюкометр Bionime Rightest
0
Голосов нет
Глюкометр iCheck
1
11%
 
Всего голосов: 9

Максим
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 10
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Какой выбрать глюкометр?

Сообщение Максим »

Здравствуйте!
Брат заболел диабетом. Сейчас лежит в больнице, попросил меня поискать глюкометр. Я ходил в его поликлинику, там сказали, что поступление будет в июле. Посоветовали в аптеке купить. Вот теперь задаюсь вопросом, какой лучше??? Разослал по форумам про диабет, может кто подскажет ???

serg77ey
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 25
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Какой выбрать глюкометр?

Сообщение serg77ey »

Максим писал(а):Здравствуйте!
Брат заболел диабетом. Сейчас лежит в больнице, попросил меня поискать глюкометр. Я ходил в его поликлинику, там сказали, что поступление будет в июле. Посоветовали в аптеке купить. Вот теперь задаюсь вопросом, какой лучше??? Разослал по форумам про диабет, может кто подскажет ???
Пользуюсь двумя глюкометрами, в зависимости от полосок. Более точный One Touch производства сша и второй Accu-Chek германия, но он врёт и прилично. Китайские не советую, они вообще нагло врут. Посмотрите из двух мною предложенных. А вообще-то их бесплатно должны выдавать на участке.
Аватара пользователя
mir777
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 14
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Казахстан, Павлодар
Контактная информация:

Re: Какой выбрать глюкометр?

Сообщение mir777 »

Лучше поинтересоваться сначала по перспективам поставок тест полосок в твой регион, а так One Touch и Accu-Chek, на первый полоски дороже, второй хоть и врет, но врет благо на высоких сахарах, а если он в норме то показывает правильно... и если говорить честно высокий сахар завышают все глюкометры, поэтому использую сразу 2 ))))), на всякий случай... точно покажет уровень глюкозы (сахара) в крови только лаборатория.
Побеждает только терпеливый (Людовик XIV)
Laura
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 6
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Какой выбрать глюкометр?

Сообщение Laura »

Не надо 2 глюкометра приобретать. Честно, какой посоветовать вам, не знаю. Сейчас много новых появилось, с которыми я не знакома. Лично я пользуюсь "Элта Сателлит". Ни о каком другом и слышать не хочу. Но, не в курсе, имеется ли он сейчас в продаже. И полоски к нему стоят дешевле. Спросите, не пожалеете. Только не спутайте с "Сателлит+".
Аватара пользователя
mir777
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 14
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Казахстан, Павлодар
Контактная информация:

Re: Какой выбрать глюкометр?

Сообщение mir777 »

Я не покупал глюклметры, они были выданы в поликлинеке за госсчет... поэтому пользуюсь ими... Во всяком случае так выдали у нас в Павлодаре (Казахстан), но очень интересно узнать как обстоят дела в других регионах и не только нашей страны.
Побеждает только терпеливый (Людовик XIV)
Аватара пользователя
Сергей
Модератор сайта
Модератор сайта
Сообщения: 38
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Какой выбрать глюкометр?

Сообщение Сергей »

Честно сказать, меня тоже шокировала эта ситуация - покупка глюкометра. У нас в поликлинике, выдают их бесплатно и с тест-полосками. За всё время болезни насобирал разных глюкометров дома. Но пользуюсь одним one touch, так как тест-полоски выдали на него. Да проблемы есть ещё с поставками оборудования и лекарств в нашем регионе. Но для диабетиков 1-го типа, всегда найдётся и глюкометр и всё остальное. Помимо участков, нас поддерживает клуб диабетиков Павлодара.
диабет это образ жизни
2008inna
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 41
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Какой выбрать глюкометр?

Сообщение 2008inna »

Максим
Как было выше замечено, лучше сначала поинтересоваться как обстоят дела с тест-полосками в регионе. Если выписывают, то сколько. Наличие полосок в аптеках. Не маловажным является и такой момент. Наличие представительства той или иной фирмы в городе (в крайнем случае регионе).Лично я у верена что надо иметь два (по крайней мере) глюкометра.
Во-первых, потому что ситуация с тест-полосками часто меняется.
Во-вторых, у глюкометра просто может сесть батарейка. А измерить сахар надо обязательно.
А теперь собственно о глюкометрах.
У меня диабет уже 16 лет. И за это время через мои руки прошёл уже не один глюкометр.
Были глюкометры серии Ван Тач. В данный момент из этой серии использую Ван Тач Селект и Ван Тач Ультра. Селеки предпочтительней Ультры. Больше память, можно делать отметку до и после еды. Считает среднее значение за 14 и 30 дней.
Есть ещё Акку-Чек Перформа Нано. Он ещё лучше Селект. Есть подсветка, есть 4 времени будильника. Можно
поставить для напоминания. Можно поставить сигнал для измерения сахара после еды (что является важным
моментом для хорошей компенсации диабета).
Все эти глюкометры очень точные. По крайней мере мои ни разу мне не соврали.
Хорошо и то, что ужна маленькая капля крови.
Упоминаемые выше Сателлит и Саптеллит+ . Имеют больше недостатков. Ивсего Один +. Тест-полоски дешёвые. Но точность измерения очень зависит от партии полосок. Память практически отсутствует. Требуется большая капля крови. Если капля будет недостаточна, то результат будет фальшивым.
Laura
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 6
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Какой выбрать глюкометр?

Сообщение Laura »

Насчёт "Элта Сателлит" вы не правы, Inna. Я десятый год пользуюсь только им. Капля крови для определения сахара в крови требуется средняя, никак не большая. А про точность - её нигде нет. Со временем человек, страдающий этим заболеванием, сам научится угадывать симптомы колебания сахара - по себе знаю. А полоски, между прочим, не дешёвые, а подешевле.
2008inna
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 41
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Какой выбрать глюкометр?

Сообщение 2008inna »

Laura
Насчёт симптомов скажу следующее. Со временем они могут меняться и очень сильно. Точнее сказать, со временем меняется ощущение этих симптомов. Поэтому это невсегда лучший показатель.
Насчёт капли крови. Если 2 мкл (или 1,5 ) считать средней каплей. То что тогда вы считаете большой каплей ? Именно Сателлит требует самое большое количество крови. Для сравнения:
Ван Тач Ультра и Ван Тач Селект требуют всего 1,0 мкл крови. Акку-Чек Перформа Нано необходимо всего 0,6 мкл крови.
Думаю что это сравнение не в пользу Сателлит.
О цене полосок. Вы ведь из Казахстана ? А я из России. Я просто не знаю уровня цен в Казахстане. Для России цена тест- полосок для глюкометров Ван Тач и Акку-Чек доходит до 870 - 1200 руб за 50 полосок. Цена полосок для Сателлит 380 -420 руб за 50 штук. Поэтому сказать что они немного дешевле никак нельзя.
Вот в России цена тест-полосок к Сателлит и Сателлит+ самая низкая. И именно это привлекает очень многих (именно цена полосок). Но Значительное число, пользующихся Сателлитом и Сателлитом+ имеют наряду с ним ещё како-нибудь глюкометр из серии Ван Тач или Акку-Чек. Многие отказываются от Сателлита. Именно потому, что качество тест-полосок оставляет желать лучшего.
В Казахстане, вероятно иное соотношение цен на полоски к Сателлитам и другим глюкометрам.
Последний раз редактировалось 2008inna 14 май 2010, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mel
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 10
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Город-герой Волгоград.
Контактная информация:

Re: Какой выбрать глюкометр?

Сообщение Mel »

Когда покупал глюкометр первый раз, прямо скажу лохонулся.
Сейчас у меня Сателлит, если подробно, то ссылка в подписи.
Главное для глюкометра это тест полоски. Где вы их будете брать и по какой цене покупать, при выборе надо это учитывать. :)

Вернуться в «Приборы и техника для диабетика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость