Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сахарный диабет - общие темы.
Корнак7
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 32
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение Корнак7 »

Не сразу решил, в каком разделе высказать свои мысли. Решил в этом, хотя мои идеи совпадают с разделом только в наборе слов, а по существу несут прямо противоположный смысл.
СД развивается у человека исключительно благодаря тому образу жизни, который он ведет. Говорить нужно не о том, каким образом продолжить этот образ жизни, а о том, как изменить его.
Питание.
Первый канал ТВ уже стал на регулярной основе разъяснять населению , что питается это население мягко говоря неправильно. А точнее - жрет всякую дрянь, которую ему подсовывает наш пищепром.
Только благодаря правильному питанию Галина Шаталова избавляла от СД 1 типа. Но что обычный человек знает о здоровом питании? Да практически ничего. В лучшем случае – это не есть жареное, не есть жирное. Влияние питания на здоровье можно изучать всю жизнь, но так и не познать все нюансы. А ведь, как сказал один мудрый человек, мы есть то, что мы едим.
Только один момент. Вспомним, какие запахи в конюшне, где животные едят овес, сено и в свинарнике, где животные едят всякие отбросы. Сравните, какие там запахи и вспомните, какие запахи в человеческом туалете. У нас не процессы пищеварения, а процессы гниения.
Продолжение следует. (Если не уволят ;) )

Kiderded
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 16
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение Kiderded »

С диабетом , жить надо как с соседями...
Корнак7
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 32
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение Корнак7 »

Kiderded писал(а):С диабетом , жить надо как с соседями...
Если Вы имеете в виду отдельно, я согласен.
Корнак7
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 32
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение Корнак7 »

Вам наверное попадались все больше хорошие соседи.
У меня как-то была психбольная. Один раз выбила глазок в двери. Несколько раз выключала электросчетчик в подъезде и у меня накрывались набранные тексты (подрабатывал набором).
Да и к СД я бы предпочел относиться резко отрицательно. А точнее как к вызову, который мне бросает жизнь. Мы можем принять этот вызов, или покорно смириться. Иногда я даже сожалею, что не имею ни одного хронического заболевания и не с чем бороться. Такие вещи меня мобилизуют и в результате я добиваюсь гораздо лучшего положения, чем то в каком был до появления проблемы.
Kiderded
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 16
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение Kiderded »

Отчасти согласен..Но..главное не та психбольная ,а другая сторона - она то адекватна ,а это уже другое качество. А по потерянным текстам , так бесперобойничек надо иметь...
А о заболеваниях ...где я слышал , нет здоровых людей -есть необследованные :) .
Корнак7
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 32
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение Корнак7 »

Неплохой ответ.
Только последний пункт дополню. Важно не наличие или отсутствие заболеваний, а отношение к ним и направление движения. Вниз по наклонной, смирившись и повторяя "есть только недообследованные", или карабкаясь вверх , оставляя в прошлом все больше болезненных симптомов.
Kiderded
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 16
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение Kiderded »

Опять согласен..поэтому и карабкаемся
Корнак7
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 32
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение Корнак7 »

Движение.
Польза движения при сахарном диабете была известна очень давно.
Сейчас физические нагрузки используются физиологом и тренером Жерлыгиным, который вполне успешно избавляет от СД2 типа и имеет интересные результаты пр СД 1 типа.
Корнак7
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 32
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение Корнак7 »

Физические нагрузки для избавления от СД используются и профессором Кузиным Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Он подошел к занятиям более научно, хотя принципы те же самые, что у Жерлыгина.Кузин утверждает, что избавил 1500 человек от СД, в том числе от инсулинозависимого. Мой опыт подсказывает мне, что как Жерлыгин, так и Кузин вполне могли получить заявленные результаты.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диабет - это образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя