Народные средства понижания сахара в крови?

Сахарный диабет и все что с ним связанно! Задавайте свои вопросы, высказывайте мнение, делитесь советами и т.д.
Аватара пользователя
mir777
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 14
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Казахстан, Павлодар
Контактная информация:

Народные средства понижания сахара в крови?

Сообщение mir777 »

Может кто подсказать какие народные средства более эффективно понижают сахар... ?????
Побеждает только терпеливый (Людовик XIV)

2008inna
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 41
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Народные средства понижания сахара в крови?

Сообщение 2008inna »

1) В Российских аптеках раньше продавался сбор "Арфазетин". Есть ли в Казахстане не знаю.
2) Лавровый лист. 3 небольших листочка залить стаканом кипятка и дать настояться 15-20 минут. По 1/4 стакана за 20-30 минут до еды.
При 1 типе СД помогает, но кратковременно и только в начале заболевания.
Kiderded
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 16
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Народные средства понижания сахара в крови?

Сообщение Kiderded »

У нас в продаже сейчас появился в различных комбинациях по составу ЦИКОРИЙ ( с женьшенем,ромашкой,лимоном ,брусникой и т.д.) Каково мнение ...Я то лично употребляю его вообще и утром и днём и вечером.Сахар у меня уже 4 месяца в норме( утром 4,8,после еды 2 часа и перед сном-6),но я ещё кроме того в питании учитываю и количество ХЕ. В принципе этот цикорий у нас растёт везде..Так вот у кого был пример употребления этого растения лично или у знакомых и каковы результаты...
PS У меня СД 2 типа из медикаментов осталась 1таблетка Метформина на ночь, от ранее назначенного Амарила отказался уже 3,5 месяца..
2008inna
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 41
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Народные средства понижания сахара в крови?

Сообщение 2008inna »

К тому, что написала выше, хочу добавить. Это не отменяет использования инсулина.
Просто немного может усиливать его действие.
Насчёт цикория. Сказать чтобы снижал СК. В принципе нет. Просто он его не повышает.
Аватара пользователя
mir777
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 14
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Казахстан, Павлодар
Контактная информация:

Re: Народные средства понижания сахара в крови?

Сообщение mir777 »

Пробовал лавровый лист, не помогает... еще пробовал употреблять топинамбур (правда не продолжительное время), не успел запастись... , может поэтому еффекта особого не заметил, нужно будет попробовать "Арфазетин". Ведь охота как то контролировать уровень сахара, не только медикометозно таблетками.
Побеждает только терпеливый (Людовик XIV)
Аватара пользователя
Анна
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 2
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Народные средства понижания сахара в крови?

Сообщение Анна »

Корица способствует снижению сахара крови... я добавляю в чай (чайную ложку), можно по щепотке во все блюда добавлять, некоторые в суп даже добавляют...
Топинамбур сейчас тоже кушаю, эффекта особого нет, нужно наверное запастись терпением, чтобы увидеть результат...
А ещё мне очень хорошо помогает такой рецепт:
Перегородки фасоли, веточки черники (с листиками), всё это в термос, заливаем кипятком... часок ждём, чтобы заварилось. И пить как можно больше, очень помогает.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Корнак7
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 32
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Народные средства понижания сахара в крови?

Сообщение Корнак7 »

На форуме golodanie.su прочитал интересное сообщение:

С июля месяца вынужденно проживаю со своей мамой (она сломала ножку) и была на инсулине к этому времени уже несколько лет...
Первое, что я сделала, начала давать много воды ДО еды, граммов по 300-400. НАСИЛЬНО. Оказалась мама пила очень мало жидкости. В сентябре, после начинающейся гипогликемии, по совету врача была снята вечерняя доза инсулина 10 мл. Через две недели и утренняя также - 4 мл. Оставался таблетированный манинил, который уже с Нового года уменьшен в два раза, то есть была таблетка утром и таблетка вечером, сейчас пол таблетки два раза в день...

Питание я не меняла. Только вода, доведенная до 2,5 литров. И.... все.
. Мама трескает и мандарины, и мармелад и кофе пьет со сливками. Сахар - 4.3- 4,5.
Если пригодиться - буду рада...
Да, еще забыла. Сразу после еды - пить НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ. Не ранее, чем через 1,5 часа. И это, конечно, с боем, у нее по привычке тянется рука к воде
2008inna
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 41
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Народные средства понижания сахара в крови?

Сообщение 2008inna »

Корнак7
Автор этого сообщения абсолютно безграмотен в вопросах диабета. Уже хотябы потому, что дозы измеряет в мл. Когда следует делать это в единицах.
1 мл содержит 100 ед инсулина (или же 40 единиц) что тоже не мало При введении 1 мл смертельная доза получается.
Так может быть доза была не 10 мл, а 10 ед ? Что вполне возможно.
Корнак7
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 32
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Народные средства понижания сахара в крови?

Сообщение Корнак7 »

Инна, не будьте столь суровы к девушке. Она ведь не болеет диабетом. Это просто ошибка. Лучше обратить внимание на суть поста.
2008inna
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 41
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Народные средства понижания сахара в крови?

Сообщение 2008inna »

Девушка не болеет, но дело не в этом. Прочитать аннотацию к инсулину и знать в чём измеряются дозы это не так сложно. Конкретно могла быть передозировка инсулина.
Что касается воды, так она и без того нужна организму. Даже если СК всего 4,5-6 ммоль будет. И в объёме не меньше 2 литров. Дозы инсулина были уменьшены и, возможно стали более адекватными. Нет ничего удивительного. Передозировка инсулина очень даже может приводить к высоким сахарам. И спуститься с них потом бывает довольно сложно.
Будут адекватно подобраны дозы инсулина, так и сахара будут нормальные. И почему тогда не съесть мандарин или яблоко, или ещё какой-нибудь фрукт.
Кроме того были таблетированные препараты. Следовательно у мамы этой девушки 2 тип диабета. А в этом случае большое значение имеет как менялся вес. Если он уменьшился, то вероятно поэтому и отмена инсулина стала возможной.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Советы читателей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей