У мужа сахарный диабет 2 типа

Маргаритка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 5
Стаж: 3 года 3 месяца
Контактная информация:

У мужа сахарный диабет 2 типа

Сообщение Маргаритка »

Приветствую всех. Моему мужу на днях поставили диабет 2-го типа. Количество доступной информации просто ошеломляет! Кажется, что это работа на полный рабочий день, чтобы переварить всю информацию. Я думала, что готовить ужин раньше было трудно... а теперь... советы приветствуются!

Лаодан
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 14
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

У мужа сахарный диабет 2 типа

Сообщение Лаодан »

Привет Маргаритка и добро пожаловать на форум :) Я знаю, что количество информации, которую вы получаете, ошеломляет, но вам повезло, так как многие люди вообще не получают информации, когда им ставят новый диагноз. Через некоторое время вы разберетесь со всеми вещами и просто примете все это как должное. На самом деле это не очень сложно. Я не уверен, что осмелюсь предложить вам еще больше информации, но здесь вы можете задавать столько вопросов, сколько захотите, и обычно есть кто-то, кто знает ответ.
Маргаритка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 5
Стаж: 3 года 3 месяца
Контактная информация:

У мужа сахарный диабет 2 типа

Сообщение Маргаритка »

Большое спасибо за ответ. :) Мы стараемся не терять дух, но сейчас трудно не рассматривать каждый продукт как коварного злодея. Пища, которую я считала полезной, теперь представляет потенциальную опасность. Это все равно что идти по минному полю. Я не могу подавать мужу и детям-подросткам только морковку. Но я не могу подавать детям то, что муж не может есть.. Избавиться от нездоровой пищи легко.... но рис? Пытаюсь найти рецепты и планы питания, которые понравятся каждому. :?
Таисия 1
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Контактная информация:

У мужа сахарный диабет 2 типа

Сообщение Таисия 1 »

В отличие от большинства у меня нет проблем с углеводами.
Я присоединилась к миру похудения и ела больше картофеля, риса и макарон, а также много фруктов, и благодаря регулярным тестам они не оказали вредного воздействия на мой уровень сахара в крови. Через 3 месяца диеты и ИМТ 24, мой HBA1c снизился с 7,4 до 6,4. Мой текущий ИМТ составляет 23,4, и я надеюсь достичь 22,5 а в следующие месяце я ожидаю, что HBA1c снова снизится, поскольку мои показатели крови все время снижаются.

Я не говорю, что это работает для всех, но я потеряла 11кг, что значительно улучшило мой диабет.
Когда я решила заняться своим весом, я как раз находилась в диапазоне лишнего веса.

Со временем все обретет смысл, но поначалу придется во многом разобраться. Удачи
Аватара пользователя
akella1900
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 13 лет
Контактная информация:

У мужа сахарный диабет 2 типа

Сообщение akella1900 »

Привет. Моя жена была вынуждена изменить план питания с момента моего диагноза много лет назад. Да, это не так просто, особенно если у вас есть семья. В общем, уменьшите количество углеводов и особенно углеводов с высоким ГИ. Моя жена сосредотачивается на белках и овощах и ограничивает количество углеводов, таких как картофель, рис, макароны, пирожные и т. д. Вам не нужно беспокоиться о жирах, в разумных количествах жиры помогают замедлить поглощение углеводов.

Это требует времени, но постепенно вы узнаете, что лучше вам подходит!
Маргаритка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 5
Стаж: 3 года 3 месяца
Контактная информация:

У мужа сахарный диабет 2 типа

Сообщение Маргаритка »

Ух ты, спасибо всем! Похоже, нам придется составить индивидуальный план питания, основанный на пробах и ошибках и показаниях сахара мужа. Врач оставил нас с бесполезными предупреждениями: просто не ешьте это, то и то - оставив нам очень мало выбора. Чтение здесь личного опыта обнадеживает, что здравый смысл может возобладать. Спасибо за ваше позитивное отношение - значит, есть жизнь после постановки диагноза!
Аватара пользователя
Valery58
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Контактная информация:

У мужа сахарный диабет 2 типа

Сообщение Valery58 »

Привет, Маргаритка.
Просто продолжайте искать и читать в интернете, вы получите множество идей по поводу хорошего питания, а также поддержку. Когда мне впервые поставили диагноз, единственный совет, который я получил от эндокринолога, был (ешьте много фруктов и овощей, но не дыню или бананы). С помощью советов из интернета и анализа того, что я ем, мой Hba1c составляет 6,5, а он был больше 15, когда поставили диабет.
Маргаритка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 5
Стаж: 3 года 3 месяца
Контактная информация:

У мужа сахарный диабет 2 типа

Сообщение Маргаритка »

Мы с мужем очень ценим поддержку здесь - потребуется время, чтобы приспособиться, но ваш «успешный опыт» очень воодушевляет! Большое спасибо! :)
Gazellist
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Контактная информация:

У мужа сахарный диабет 2 типа

Сообщение Gazellist »

Есть еще один способ, у меня отличный контроль, но я ем все, что ест моя семья, белый хлеб и макароны, только я научился есть столько углеводов, сколько мне надо для компенсации, например 2 или 3 молодых картофелины среднего размера (примерно 80 г = 13,6 г углеводов).

1 или две ложки риса, примерно пригоршня (я никогда не взвешивал сколько это в граммах, но он мало влияет на мой уровень глюкозы в крови)

А на перекус я могу съесть бутерброд из черного или отрубного хлеба с сыром или варёной колбасой.

Сейчас я ем от 80 до 130 г углеводов в день и всегда мой HbA1c показывает около 5%, я ем то же, что и остальные члены семьи просто я ем меньше, чем остальные в семье.

Вам нужно решить, что вы можете есть, и единственный способ сделать это - пробовать, пробовать, пробовать, и снова пробовать. Как только вы возьмете свой уровень глюкозы в крови под контроль, вы будете жить нормальной жизнью и питаться нормальной пищей.
Малика
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 3 месяца
Контактная информация:

У мужа сахарный диабет 2 типа

Сообщение Малика »

Привет всем - с облегчением обнаружила, что другие так же сбиты с толку, как и я, хотя мне поставили диагноз 2-го типа около 5 лет назад. Мой уровень сахара в крови тогда был ниже 7, и у меня никогда не было никаких проблем (Сейчас мне 67 лет). В течение нескольких лет мне казалось, что я хорошо справляюсь с диабетом при помощи здоровой диеты и небольшой физической нагрузки. Однако уровень сахара в крови поднялся до 10+, поэтому я пробую принимать лекарства (метформин), которые, похоже, не приносят мне много пользы.

Жду встречи с врачом, записалась на прием 11 декабря...начинаю чувствовать себя немного подавленной, поскольку все это кажется таким сложным...
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Профилактика и лечение при диабете II типа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость