Рожать не запретишь

Все что касается беременности при диабете. А так же наблюдение и уход за детьми.
RukavishnikovaR
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 11 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Рожать не запретишь

Сообщение RukavishnikovaR »

У меня приобретённый диабет 1-го типа. Причина - стресс. Сейчас мне 24 года. Болею 6 лет. 2 года назад врачи сказали, что пора рожать, иначе цитирую "позже ребёнок может остаться без матери". Честно, не испугалась. Если диабет компенсированный,а отец будущего ребёнка не имеет ничего общего с этой болезнью, нет наследственности, то можно! Это сугубо моё мнение, а не мнение врачей. Тем более я вижу как собственного ребёнка хочет мой муж! Главное здесь вера в себя (любимые и близкие поддержат!)и контроль за уровнем сахара в крови, а также постоянное наблюдение у врача! Да и у здоровых людей дети всякие рождаются, так что не в этом проблема!

sharky86
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Рожать не запретишь

Сообщение sharky86 »

Я встречалась с мужчиной у которого был диабет. Когда мы стали планировать семью и беременность ,я проконсультировалась с врачом по поводу наследственности. Он сказал,что вероятность 30%,но это не значит,что ребенок родиться больным,просто будет предрасположенность. Если с самого рождения следить за рационом и давать возможность малышу жить активно,то он может вообще не проявиться. От стрессовых ситуаций,конечно, не убережешь,но создать благоприятные условия вполне возможно!
Natasha
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Рожать не запретишь

Сообщение Natasha »

В жизни нет ничего важнее ребенка и это глупо запрещать рожать из-за какого-то диабета. Есть болезни и посерьезней и дети рождаются здоровыми.

Вернуться в «Диабет и беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей