Найдено 4 результата

Вернуться к листу благодарностей

Корнак7
11 май 2010, 20:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Диабет, как итог нашего образа жизни.

Не сразу решил, в каком разделе высказать свои мысли. Решил в этом, хотя мои идеи совпадают с разделом только в наборе слов, а по существу несут прямо противоположный смысл. СД развивается у человека исключительно благодаря тому образу жизни, который он ведет. Говорить нужно не о том, каким образом ...
Kiderded
14 май 2010, 11:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Диабет и физкультура

И буквально «пару слов» про физкультуру. Как Вы думаете, ЗАЧЕМ она при диабете? Кроме всего прочего, она НЕОБХОДИМА для ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО И ДОЗИРОВАННОГО увеличения ТЕРЯЕМОЙ энергии. Давайте будем говорить все-таки о потерянной энергии. В самом примитивном «виде» можно вспомнить формулу: E = mc2 А мож...
2008inna
14 май 2010, 20:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Корнак7 Не знаю какой у вас стаж СД. Но любой, думаю, знает. Избавиться от диабета 1 типа, рано как и от диабета 2 типа нельзя. Другое дело, что диабет может быть хорошо компенсированным. Тогда и сахара практически как у человека, не имеющего СД. А избавиться от СД и иметь компенсированный СД - это...
Марина
22 фев 2012, 13:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Неплохой ответ. Только последний пункт дополню. Важно не наличие или отсутствие заболеваний, а отношение к ним и направление движения. Вниз по наклонной, смирившись и повторяя "есть только недообследованные", или карабкаясь вверх , оставляя в прошлом все больше болезненных симптомов. Согл...